vivatika_banner_982_px
Форум

Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Фирма Прагма объявила войну потребителю
(1 просматривают) (1) гость
Вниз Стр: 1234
ТОПИК: Фирма Прагма объявила войну потребителю
#303
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 4 мес. назад  
Нет отношение все равно разное. У меня тоже было много удачных покупок в прагме, в основном всяких флешок, проводов, куллеров. В прагме 24 даже попался хороший консультант, который помог выбрать действительно более хорошую модель фотоаппарата чем ту которую я собирался купить.

Просто например в санрайзе если клиент был чем то недоволен, то это рассматривалось, владельцы магазина разбирались в этом, например просматривали запись нужного момента с вебкамер установленных в зоне выдачи товара. В прагме мне ни разу не ответили ни на одну жалобу или вопрос, значит не хотят разбиратся и улучшать работу магазина, увольнять или наказывать плохих работников.
Вячеслав

Сообщения для Гостей запрещены
 
#308
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 3 мес. назад Репутация: 0
На мой взгляд лучше обращаться в малоизвестные конторы, которые дорожат своими клиентами. Пусть цены там на пару сотен дороже, зато они всегда с вами вежливы и общительны. Проблем с гарантией никогда не бывает.
Знаю пару таких магазинов на проспекте кирова с вольской "Видар" и стара-загора "...." как называется непомню уже
t0mas
Юниор
Посты: 0
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#317
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 3 мес. назад  
Прагма всегда торговала ширпотрепом и всегда имела проблемы с обслуживанием и гарантией. Как они были шарашкиной конторой с самого начала, так ей и остались.
Teodas

Сообщения для Гостей запрещены
 
#335
RE: Ложная информация 2 год, 1 Месяц назад  
Есть ли такая
Ахтонова Ольга

Сообщения для Гостей запрещены
 
#338
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 1 Месяц назад  
В конце 2009г. мы приобрели в Прагме на Стара-загора "дорогостоящее оборудование" (проектор, МФУ, цифровую камеру), 3 месяца (до марта) 2010 все это простояло у нас на складе и не использовалось (сразу честно признаюсь, на камеру 2 раза снимали небольшой ролик). За ненадобностью мы решили вернуть оборудование в магазин или поменять его на другое, но нам отказали. И правильно сделали. По закону они, конечно, правы. Но сперва нас отправили в сервисный центр (некомпетентный администратор не был в курсе, ввел в заблуждение, спасибо что хоть признались и извинились потом уже), чтобы там подтвердили, что обрудование абсолютно новое и им ни разу не пользовались. И что вы думаете? В серсивном центре написали акты, подтвердили, что оборудование исправно и не имеет никаких внешних повреждений. Но главный менеджер все равно отказал принимать его, заявив, что ребята из серв центра не имеют ТЕХНИЧЕСКИХ возможностей определить, новое ли оборудование или им пользовались. Но суть собственно вот в чем. В акте на проектор (коробку с ними мы даже не распечатывали после доставки) было написано: ИМЕЮТСЯ СЛЕДЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ. То есть до того, как нам его продали, наверно, всей прагмой на нем презентации смотрели. Все бы ничего, но у проектора есть лимит службы какой-то внуртренней лампы, которая рассчитана на несколько раз (не помню точно, несколько сотен раз), и кто знает, может нам проектор достался уже на издохе, на пределе работы этой самой лампы. Вот что обидно, и еще действительно, когда в сервисном центре его при нас открывали (повторюсь, это был вообще первый раз), проектор был залапанный, но это еще можно понять, может внешний осмотр производили, но чтобы ИСПОЛЬЗОВАЛИ его, это уже, извините, слишком. А про камеру ничего такого не написали, типа новая. Короче, дизреспект вам товарисчи прагматики, разочаровали. Старье заюзанное продаете.
Юля

Сообщения для Гостей запрещены
 
#339
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 1 Месяц назад  
Полярис раньше на ст хагора был, хорошая контора, не знаю щас есть нет
Юля

Сообщения для Гостей запрещены
 
#342
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 1 Месяц назад  
Да, в прагме те кто там работают, потверждают все то, что здесь написано. С гарантией - это политика руководства кампании. Поэтому, когда там покупаете, проверяйте товар максимально, т.к. на гарантию там можно точно не рассчитывать. И впарить там могут тоже все что угодно.
Сергей

Сообщения для Гостей запрещены
 
#344
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год, 1 Месяц назад  
Восторгов от обслуживания в Прагме не испытываю, но мне кажется что возвращать товар через 3 месяца после покупки!!! Наверное перебор)))
Анатолий

Сообщения для Гостей запрещены
 
#345
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год назад  
Много чего неприятного написано.
Если честно лично было удивительно столько плохого про прагму читать..
А причина в том что за всё время что я покупаю вещи в этой компании проблем подобных у меня не возникало, причем как у меня, так и у друзей, коим я помогал с различным выбором.

Насчет впаривания б/у пару раз слышал (один друг говорил что был случай у его знакомого, такой что старый жесткий диск с бэд-блоками разбили на область так чтобы весь доступный объем был перед началом всех битых секторов)

Для себя покупки такие:
комплектующие для 3х домашних компов (всё в разборе) + 3 монитора
2 ноутбука
проектор
2 комплекта акустики
принтер
2 мп3-плеера
2 фотоаппарата
2 модема
+ множество аксессуаров и расходников

При поломках всё меняли на товар или деньги.

Такжен я помогал с выбором многим друзьям, а там более 15 компов за всё это время (последние 10 лет). Также все покупки и гарантии без проблем.
Возможно мне просто повезло в выборе.
Желаю всем также удачи с выбором и поменьше проблем с сервисным обслуживанием.
Сергей

Сообщения для Гостей запрещены
 
#346
RE: Фирма Прагма объявила войну потребителю 2 год назад  
С уважением
менеджер по продажам "ПРАГМА"
Сергей
Макс

Сообщения для Гостей запрещены
 
Вверх Стр: 1234

Сохрани или поделись: