Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Новости компаний

На ЦСКБ "Прогресс" завершилась практика челябинских студентов

На самарском предприятии ЦСКБ "Прогресс" в период с 7 апреля по 25 мая проходили преддипломную практику студенты Южно-Уральского государственного университета (НИИ).

Знания, полученные в самарском конструкторском бюро, челябинские молодые специалистам применят в работе на космодроме "Восточный", где им предстоит трудиться.

В ходе практики ребята ознакомились с инновационными технологиями предприятия, посетили цеха окончательной сборки ракет-носителей, механический, механосборочный, агрегатно-сварочный, агрегатно-клепальный и другие. Студентов поразили масштабность и объем работ, выполняемых в ЦСКБ "Прогресс".

Это первая практика, организованная на ЦСКБ "Прогресс". Руководителями практики были определены ведущие сотрудники отдела комплексной подготовки стартовых комплексов, сообщает Роскосмос.

В 2015 году с космодрома "Восточный" первой будет запущена ракета-носитель "Союз-2", разрабатываемая и изготавливаемая в ракетно-космическом центре "ЦСКБ-Прогресс". Для обслуживания и эксплуатации технического, стартового комплексов космодрома, средств выведения и космических аппаратов потребуется большое количество специалистов.

Возможно, именно эти ребята, которые сейчас проходили практику на самарском заводе, станут теми специалистами, которые запустят первую ракету с "Восточного".

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Расскажи своим: