Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Новости компаний

Технопарк «Жигулевская долина» запускает программу бизнес-инкубирования

1 декабря состоялось первое заседание экспертной комиссии бизнес-инкубатора тольяттинского технопарка «Жигулевская долина», на котором были отобраны первые участники для программы бизнес-инкубирования.

Программа бизнес-инкубирования технопарка  «Жигулевская долина» предназначена для стартап-команд с бизнес-проектами на начальной стадии развития.

«Реализация программы будет способствовать росту численности высокотехнологичных компаний Самарской области за счет содействия их быстрому развитию, сокращению затрат, решению практических и организационных проблем, связанных с запуском и коммерциализацией их проектов», - сообщает облправительство. - Потребность в такой программе возникла уже давно, так как многие соискатели статуса резидента технопарка приходят с неоформленными идеями и на данном этапе не способны грамотно позиционировать будущий проект потребителям и инвесторам».

По итогам прохождения программы стартап-команды должны получить все необходимые навыки и компетенции для коммерциализации их проектов, разработать бизнес-план и подготовиться для дальнейшего привлечения инвестиций в проекты. Программа бизнес-инкубирования рассчитана на год, после чего успешные стартапы смогут получить статус резидентов технопарка «Жигулевская долина».

Источник: Samru

Расскажи своим: