Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Новости компаний

В «Жигулевской долине» появятся 26 новых производств

На заседании экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» было решено, что резидентами станут 26 новых компаний.

Отметим, что положительная динамика роста заявок наблюдается с 2011 года, тогда на первом заседании экспертного совета было рассмотрено 7 проектов. В этот раз число заявок достигло 27. Одна заявка была отправлена на доработку и, возможно, будет подана на следующий отбор, сообщает пресс-служба технопарка.

Теперь в технопарке появятся новые высокотехнологичные производства, в частности, по выпуску аппаратно-программный комплекса для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний с применением уникальной методики фотоплетизмографии, специализированного сверхлегкого воздушного судна, обеспечивающего высокий уровень эффективности ультрамалообъемного опыления и безопасность выполнения авиационных химических работ, а также будут вести разработку конструкции и технологии производства полноприводного автомобиля SUV класса C - отечественного аналога наиболее востребованных в настоящее время автомобилей импортного производства в данном сегменте.

Таким образом, всего по итогам двенадцати заседаний экспертного совета «Жигулевской долины» для присвоения статуса резидента одобрено 143 проекта, инициаторами которых выступила 131 компания.

Автор: Юлия Жукова

Источник: Samru

Расскажи своим: