Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Конкурсы и тендеры

Самарские школьники примут участие в конкурсе на лучшее сочинение на тему высоких технологий

Телеком-оператор «Дом.ru» при поддержке Департамента образования Администрации городского округа Самара ищет среди школьников талантливых телекомписателей и объявляет конкурс на лучшее школьное сочинение на тему «Высокие технологии в моей жизни».

Цель конкурса — стимулировать интерес к телекоммуникационным технологиям и продемонстрировать значимость телевидения, интернета, связи для повышения уровня образования молодого поколения. Миссия «Дом.ru» – делать информацию доступной, а изучение мира – легким. Познавательные ресурсы телевидения и интернета могут помочь современным школьникам стать более эрудированными, разносторонне развитыми личностями. Например, в базовый пакет цифрового телевидения «Дом. ru» уже включены более 20 познавательных каналов, которые будут интересны не только детям.

Передачи по физике, биологии, химии, истории можно найти на Discovery ShowCase HD, Da Vinci Learning, Animal Planet HD, Viasat History+Nature HD, Russia Today Doc HD, Discovery Science, Discovery World, HD Life, National Geographic и др.. А для изучающих английский и немецкий языки очень пригодятся каналы English Club TV и Deutsche Welle. Кроме того, у абонентов цифрового HD-телевидения «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений» есть возможность смотреть большинство из этих каналов в высоком разрешении – HD-формате. А при желании можно воспользоваться функцией записи декодера «Дом.ru TV» и пересматривать важные моменты передачи столько, сколько хочется.

Ресурсы скоростного интернета помогут быстро найти огромное количество нужной и полезной информации для учебы. В личном кабинете можно подключить опцию «Сессия на «отлично» – и доступ к социальным сетям закроется на нужный период. А для обеспечения безопасности маленьких пользователей и спокойствия родителей всем абонентам «Дом.ru» доступна услуга «Родительский контроль». Блокировка сайтов, включенных в выбранную абонентом тематику, в том числе и игровую, производится по принципу «черного» списка: что не запрещено, то разрешено. Решением, подобным «Родительскому контролю», могут воспользоваться и поклонники телесмотрения – одноименная функция доступа пользователям телевидения высокой четкости «Дом.ru TV». Благодаря ей, родители могут установить пароль на отдельные телеканалы. А самые полезные и интересные для детей каналы можно собрать в отдельный плейлист.

Победитель конкурса станет счастливым обладателем ноутбука от «Дом.ru». Для участия в конкурсе школьных сочинений необходимо до 31 октября 2013 г. написать сочинение на тему «Высокие технологии в моей жизни» и передать его в любой из Центров продаж «Дом.ru», либо отправить по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс сочинений». При отправке или передаче сочинений необходимо обязательно указать следующие контактные данные: ФИО ученика/родителей, контактный телефон, № школы, класс. Победитель будет определен путем экспертной оценки представителями филиала «Дом.ru» в Самаре. Основной акцент будет сделан на художественной составляющей и полноте раскрытия заданной тематики. Подведение итогов и награждения победителей конкурса школьных сочинений состоится до 15 ноября 2013.

Расскажи своим: