Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ
«Навигатор» от МегаФона – результативный поиск
16.11.09 16:23

megafon2.jpgДля пользователей сети «МегаФон» в Поволжье доступна поисковая система «Навигатор» для мобильного телефона, с помощью которой просто и удобно узнавать местоположение других абонентов.

«Ты где?» - этот и многие другие вопросы, связанные с местоположением собеседника, абонента сети «МегаФон» в Поволжье, могут не беспокоить пользователей поисковой системы «Навигатор». С новым сервисом просто и удобно сэкономить время, деньги и нервы.

Широкие возможности поисковой системы «Навигатор» особенно оценят родители: задав заранее определенный район, Вы получите оповещение, как только Ваш ребенок пересечет его границу. В числе дополнительных функций - поиск координат на карте.

Для корпоративных клиентов «Навигатор» - удобный и экономичный инструмент контроля за перемещениями сотрудников, служебные обязанности которых связаны с поездками - водителей, агентов, работников служб доставки и сервиса.

Точность определения координат зависит от текущего местоположения абонента и составляет 100 - 500 метров в центральной части городов и около 1 км на окраинах. Абоненту, чье местоположение определяется в данный момент, подключать услугу не требуется, однако он должен предоставить разрешение на предоставление данных о себе*.

Сервис доступен для Вас на всей территории действия сети «МегаФон», а также во внутрисетевом, национальном и международном роуминге. Получение информации о местоположении абонента в роуминге в виде MMS-сообщении возможно только в случае наличия GPRS/EDGE/UMTS-роуминга с сетью, обслуживающей формирующего запрос абонента, при этом на телефонном аппарате данного абонента должен быть разрешен прием сообщений MMS при роуминге. На сегодняшний день в перечень городов с подробной цифровой картой Поволжского филиала ОАО «МегаФон» входят Астрахань, Балаково, Волгоград, Казань, Оренбург, Пенза, Самара, Саранск, Саратов, Ульяновск, Уфа, Элиста.

Абонентская плата за услугу «Навигатор», включая пять бесплатных запросов на определение местоположения, составляет 30 рублей в месяц. Определение местоположения абонента - 5 рублей. Запросы на короткий сервисный номер 1400 в сети «МегаФон» в Поволжье не тарифицируются. Стоимость услуг во внутрисетевом, национальном и международном роуминге, в том числе стоимость получения MMS-сообщений, плата за трафик передачи данных определяется в соответствии с роуминговыми тарифами для соответствующего тарифного плана и действующими правилами при обслуживании по роумингу.

Познакомьтесь с услугой «Навигатор» на льготных условиях: в течение первых 14 дней с момента первой регистрации абонентская плата за использование услуги и стоимость первых 100 запросов на определение местоположения не взимаются. При повторной регистрации бесплатный период не предоставляется.

Получайте информацию о сервисе «Навигатор» любым удобным способом:

  • • через SMS на номер 1400
  • • USSD-запрос на номер *140#
  • • WEB-сайт navigator.megafonpro.ru
  • • WAP-сайт wap.navigator.megafonpro.ru

*На сегодняшний день в рамках услуги абонентам Поволжского филиала ОАО «МегаФон» предоставляется возможность определять местоположение абонентов, а также давать разрешения на определение своего местоположения абонентам сетей «МегаФон»  на всей территории России кроме Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон».

Источник: МегаФон

Теги:
 
Расскажи своим: