Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Прочее

В двух старых домах культуры Самары откроют кинозалы

В Самаре завершают ремонт домов культуры «Сатурн» и «Пламя».
ДК «Пламя» в пос. Прибрежный находится на завершающем этапе реконструкции: остается завезти необходимое оборудование, установить его и благоустроить прилегающую территорию.

По сообщению мэрии, здесь будет располагаться многофункциональный комплекс для занятий детей с педагогами дополнительного образования, с площадкой для проведения концертов и современным кинозалом на 250 мест.

Реконструкция ДК «Сатурн» в пос. Береза также началась год назад. За это время подрядчик провел противоаварийные мероприятия, заменил инженерные коммуникации, практически заново построил фасадную часть. В ДК уже установлено новое кино- и звуковое оборудование, на втором этаже появилась сцена, в скором времени откроется библиотека. Уже на следующей неделе сюда начнут заезжать первые коллективы: «У руководства ДК есть вполне конкретные планы по культурному наполнению обновленного учреждения. Здесь будут располагаться танцевальные коллективы, рок-студия, фотостудия, хореографический, хоровой и кружок авиамоделирования», - сказано в сообщении горадминистрации.

Оба ДК будут открыты для жителей поселков уже в сентябре этого года.

Источник: Samru

Расскажи своим: