Подписка на новостиСамара TECH в твиттере!Самара TECH в FacebookСамара TECH в ЖЖ

Прочее

Выставка фото из Инстаграма и бесплатные лекции о Швеции пройдут в Самаре

В пятницу, 10 октября, в 17.00 в рамках Дней Швеции в Самаре в Музее Модерна состоится открытие выставки #enjoysweden и пройдет цикл лекций о современной Швеции.

#enjoysweden – это выставка фотографий из социальной сети Инстаграм, сделанных обычными шведами и посвященных Швеции. Из многочисленных присланных фотографий жюри выбрало порядка 60 и сформировало из них выставку для показа «Швеции глазами шведов» по всему миру. 20 из этих фото будут представлены в Музее Модерна.
 
Выставку откроет Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ Вероника Бард Брингеус. Сотрудники Посольства Швеции в РФ и приглашенные гости из Швеции также выступят с небольшими докладами о различных аспектах жизни в современной Швеции и ее культуре.

Советник по культуре Посольства Мортен Франкбю сделает небольшую красочную презентацию под названием «Швеция сегодня». Сотрудники Миграционного отдела Посольства расскажут о возможностях и особенностях поездки в Швецию. Начальник выставочного отдела Художественного музея г. Кальмар Мартин Шибли выступит с докладом о тенденциях в современном шведском искусстве, а региональный менеджер шведской компании Atelje Lyktan – о шведском дизайне и, в частности, дизайне освещения.

Диза Хостад, председатель правления Фонда им. Сверкера Острёма, расскажет о знаменитом шведском дипломате, политике, писателе и меценате Сверкере Острёме, который работал в шведском посольстве в Куйбышеве в годы Второй мировой войны, а также о деятельности Фонда, который носит его имя.

Вход свободный.

Источник: Samru

Расскажи своим: