vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний ВолгаТелеком. Работоспособность сети связи под контролем

ВолгаТелеком. Работоспособность сети связи под контролем

Печать

volgatelecom.jpgОАО «ВолгаТелеком» завершило внедрение системы централизованного контроля с использованием аппаратно-программного комплекса (АПК) «Ценсор-М» на цифровых телефонных станциях Самарского филиала компании и узлах доступа в сеть Интернет, расположенных в наиболее крупных городах области.

Оборудование АПК отечественного производителя фирмы «Технотроникс» (г.Пермь) используется филиалом с 2004 года и позволяет вести постоянный мониторинг таких аварийных ситуаций, как затопление, изменение уровня влажности, наличие протечек, температурные аномалии, пропадание питающих вводов, авария аккумулятора, вскрытие помещения и несанкционированный доступ к объектам связи. Комплекс «Ценсор-М» способен мгновенно известить диспетчера о любом изменении состояния сети связи, обеспечить комплексную безопасность и технологический контроль как удаленных объектов без постоянного присутствия обслуживающего персонала, так и кабельных сооружений.

В случае аварийной ситуации точная информация о месте обрыва позволяет сэкономить время поиска и устранения неисправностей, сократить стоимость аварийно-восстановительных работ, а в конечном итоге дает возможность абонентам компании пользоваться всеми услугами связи с наименьшими потерями. Вместе с сообщением о порыве кабеля оператор получает и численное значение расстояния до места обрыва в метрах – координату точки обрыва, что позволяет группам быстрого реагирования незамедлительно выезжать на место происшествия, в результате только за 2009 год в момент кражи кабельной продукции с поличным задержано четверо злоумышленников.

Кроме того, применение аппаратно-программного комплекса «Ценсор-М» - еще и дополнительная гарантия надежной работы пользователей высокоскоростного доступа в сеть Интернет от ОАО «ВолгаТелеком». Учитывая существующий высокий спрос на услуги доступа во всемирную информационную сеть и растущую потребность в обеспечении ее бесперебойной работы, Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» и дальше будет осуществлять мероприятия по повышению надёжности функционирования объектов филиала путем модернизации технических средств охраны, внедрения новейших систем мониторинга объектов и коммуникаций связи.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: