vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний «ВолгаТелеком» развивает сети «оптика до здания» (FTTB) за пределами Самары

«ВолгаТелеком» развивает сети «оптика до здания» (FTTB) за пределами Самары

Печать

volgatelecom.jpgКомпания «ВолгаТелеком» начала строительство сетей «оптика до здания» (FTTB) в городах Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Похвистнево, Отрадный. Планируется, что совокупная емкость сети «оптика  до здания» на территории Самарской области к концу 2010г. достигнет 100 тысяч портов.

Технология «оптика до здания» обеспечивает высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи, без использования привычной телефонной линии и модема. Таким образом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния  медных телефонных линий.

В целом, сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания»,  является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе и требующих высокой скорости передачи данных (телефония, Интернет, телевидение).

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин отмечает: «Строительство сетей «оптика до здания» не только в областном центре, но и в других городах Самарской области – одно из приоритетных направлений развития услуги высокоскоростного доступа в Интернет. Посредством этой сети жители городов губернии в перспективе смогут пользоваться как  высокоскоростным доступом в Интернет, так другими современными телекоммуникационными услугами. При этом существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет филиала, чьи дома войдут в зону сети FTTB, по их желанию будут переключены на технологию «оптика до здания» совершенно бесплатно».

Напомним, что в настоящий момент строительство сети FTTB продолжается и в Самаре. При этом Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» продолжит предоставление услуг доступа в сеть Интернет по технологии ADSL.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: