vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Фестиваль короткометражек «Кинематографический олень»

Фестиваль короткометражек «Кинематографический олень»

Печать

kinolenta.jpgВ четвертый раз в Самаре пройдет Фестиваль студенческих короткометражек под интригующим названием "Кинематографический олень". Зародившись в стенах Самарского государственного университета, «КО» расширяет свою студенческую географию - в этом году в фестивале примут участие студенты разных ВУЗов.

Кроме того, в этом году Фестиваль максимально свободен от любых ограничений – к конкурсу допускаются работы, ограниченные только временными рамками: хронометраж каждого ролика не должен превышать пяти минут. В выборе темы, стилистики, жанра, художественных средств молодым авторам предоставляется полная свобода. «Это принципиальный момент – комментируют ситуацию организаторы Фестиваля. – Нам важно собрать и «выслушать» всё актуальное для Самары сегодня как в сфере игрового или документального кино, так и в сфере видео-арта, анимации и всего, что только может быть связано с кинематографом».

Кстати, отдельная номинация «НЕстуденческое кино» будет предложена тем, кто уже не является студентом и не первый год снимает фильмы.

У молодых авторов ещё есть время – работы принимаются до 15 декабря.

В рамках фестиваля для всех желающих проводятся мастер-классы по основным дисциплинам киноискусства.

Гала-просмотр лучших работ и награждение победителей пройдет 20 декабря в ДК "Современник". Начало программы – 17:00.

Справки по телефону: 334-53-40

Источник: www.samru.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: