vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Прошла конференция "Электронное управление и электронное судопроизводство"

Прошла конференция "Электронное управление и электронное судопроизводство"

Печать

electronnaja_podpis.jpg28 декабря в Самаре прошла научно-практическая конференция "Электронное управление и электронное судопроизводство: перспективы становления в России".

Как сообщил аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО, одна из основных задач электронного правительства или электронной системы управления, которая сейчас вводится в области, чтобы жители, не выходя из дома, по интернету могли получить любую справку из социальных, коммунальных и пенсионных служб. Связь с представителями министерств, ведомств в режиме онлайн - это тоже возможности электронного правительства. Ещё одно направление - судопроизводство. Получить решение суда через интернет, протоколы, консультации - как говорили на совещании, суды готовы к такой работе. Только нужно время для создания единой электронной базы. Организовать электронную систему управления - такую задачу поставил и глава государства. Срок - два года.

По сообщению сайта полпреда главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев на конференции озвучил такую мысль: "Для каждого конкретного человека нашей страны, когда вся система открыта, любой человек может получить любой документ, в том числе судебное решение, в т.ч. протокол судебного заседания, ознакомиться с ним и в установленные законом сроки его реализовать".

Источник: www.smbc.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: