vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия В художественном музее - новый цикл видеолекций

В художественном музее - новый цикл видеолекций

Печать

building.jpg«Авторские стратегии в современном искусстве» - новый цикл видеолекций, подготовленных Самарским отделом Приволжского филиала государственного центра современного искусства. В художественном музее состоялась первая лекция, посвященная Брюсу Науману и Йозефу Бойсу.

Подобные мероприятия будут проходить в художественном музее каждый последний четверг месяца. Вести их будут Неля и Анна Коржовы, причастные  к организации ширяевской биеннале. В прошлом году в Самаре уже проходили похожие лекции. Они назывались «Арсенал современного искусства», и посещала их не только «продвинутая» молодежь, но и взрослые люди, желающие разобраться в новых для них именах и терминах.

В сентябре начнет работу вторая часть проекта, где слушатели смогут узнать больше о таких мастерах как Ив Кляйн, Лючио Фонтано, Такаши Мураками, Демиан Херст и других. Каждый из выбранных авторами художников — самобытный и неповторимый творец, работы которого достойны внимания и более подробного разъяснения.

Следующая лекция состоится 25 февраля. На ней Неля и Анна Коржовы расскажут и покажут материал о творчестве художников Джозефа Кошута и Мэтью Барни.

Источник: РИА Самара

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: