vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия ЭХО I-го Всероссийского Фестиваля короткометражного кино «АРТкино» в Самаре

ЭХО I-го Всероссийского Фестиваля короткометражного кино «АРТкино» в Самаре

Печать

kinopokaz.jpgМузей им. П.В. Алабина, совместно с киноклубом "АРТкино" (г. Москва) с 18 по 21 февраля 2010 года проводит «ЭХО I-го Всероссийского Фестиваля короткометражного авторского кино «АРТкино».

На фестиваль было прислано 380 заявок из разных городов России. Из них 45 вошли в конкурсную, а 83 фильма во внеконкурсную программу фестиваля. В Москве фестиваль посетили более 3000 человек. Участники конкурсной программы получили возможность быть показанными по всей России в рамках альтернативной системы кинопроката - "АРТкино-прокат".

Эхо фестиваля уже прошло в городах: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Сочи, Красноярск, Пермь. В 2009 году «ЭХО Фестиваля «АРТКИНО» прошло в городах Лондон (Англия) и Нант (Франция) в рамках «Русской недели кино».

В Самаре зрители смогут познакомиться с конкурсной программой фестиваля, прошедшего в Москве в сентябре 2008 года, которая состоит из игровых фильмов до 15 и 30 минут, а также документального кино; поучаствовать в голосовании за понравившийся фильм, по результатам которого на закрытии фестиваля будут подведены итоги и показаны картины-лидеры голосования в Самаре.  После Самары ЭХО продолжит своё путешествие по городам России: Казань, Уфа, Тольятти, Екатеринбург.

Стоимость: 100 рублей на одну ПРОГРАММУ
Абонемент: 450 рублей на ВСЕ 9 ПРОГРАММ

Источник: www.samru.ru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: