vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия «Мобильное кино» от МегаФона добралось до сельской глубинки

«Мобильное кино» от МегаФона добралось до сельской глубинки

Печать

kino.jpgСвои дома культуры есть во многих населенных пунктах. Вот только посмотреть в них кино практически невозможно - прокатчики селами не интересуются, знаменитые советские кинопередвижки ушли в прошлое вместе с самим Советским Союзом. А сходить вечером в клуб всей семьей, посмотреть хороший фильм, как это было раньше, хотели бы многие. Возродить старую добрую традицию решила компания «МегаФон».

В первые выходные марта современная кинопередвижка начала тур по деревням и селам Самарской области. Начали с Безенчукского района - Купино, Васильевка, Звезда. 12 и 14 марта очередь дошла до Большеглушицкого района - киносеансы прошли в районном центре и поселке Фрунзе.

К 17:00 в поселковые клубы потянулись школьники, молодые пары, пенсионеры. Как и первые популяризаторы синематографа, мобильная кинобригада МегаФона решила «сеять разумное, доброе, вечное» и показала экологический фильм Янна Артюса-Бертрана «HOME». Конечно, для жителей глубинки формат научно-популярного фильма - не самый привычный, но по-настоящему красивое кино сельчане смотрели с удовольствием. А больше всего им понравилось то, что теперь фильмы показывают и в их ДК.

- Я уже и не припомню, когда нам в последний раз привозили кино, - говорит Ирина Юдина, руководитель ДК «Искра» (поселок Звезда). - Люди, выходя после сеанса из зала, говорили спасибо. Присоединяюсь к их словам - искренние слова благодарности организаторам киносеанса! Приезжайте к нам еще!

Остается добавить, что «Мобильное кино» объедет все районы Самарской области, будет организовано порядка 150 киносеансов.

19, 20 и 21 марта кинопередвижка компании «МегаФон» посетила Большечерниговский муниципальный район. Сеансы состоялись в поселках Августовка и Украинка, а также в районном ДК Большой Черниговки.

Мобильная кинобригада МегаФона «сеяла разумное, доброе, вечное» посредством демонстрации экологического фильма Янна Артюса-Бертрана «HOME». Сельчане были приятно удивлены вниманием компании. А детям особую радость доставил розыгрыш призов от оператора: подарки достались тем, кто правильно назвал число абонентов МегаФона в Самарской области.

На этой неделе 26, 27, 28 марта сеансы пройдут в Борском районе.

Источник: МегаФон

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: