vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Итоги 9-ой конференции «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем»

Итоги 9-ой конференции «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем»

Печать

coss_plus.gif С 21 по 22 мая 2010 года состоялась практически юбилейная 9-ая конференция «Современные ИТ-решения для корпоративных информационных систем».

Первый день конференции был поистине солнечным, как в Африке. Началом мероприятия послужили африканские ритмы в исполнении барабанной группы «Патапун», которые задали ритм регистрации участников.

koss1_5.jpg


Далее началась официальная часть конференции. Со своим докладом выступил Александр Зайцев (представитель компании «Fujitsu Technology Solutions» в Приволжском федеральном округе). Он рассказал о новинках среди серверного оборудования архитектуры PRIMERGY. Так же, к разочарованию любителей «переносных компьютеров» от компании Fujitsu, Александр сообщил о сокращении производства и продаж модельного ряда ноутбуков и о выпуске новых Lifebook-устройств.

koss1_3.jpg

Компания «Hewlett Packard» была представлена в лице Алексея Клочкова и Артёма Смирнова, которые повествовали об изменениях, которые коснулись сервисной услуги «HP Care Pack». Этот сервис расширенной гарантии помогает защитить бизнес от простоя при выходе из строя оборудования HP за счёт быстрого реагирования специалистов, а также возможности срочного восстановления функционирования устройств. В рамках презентации было рассказано о различных схемах использования HP Care Pack.

В этом году мероприятие покинуло давно насиженное место «Ромашку» и перебралось на просторы турбазы «Надежда».

koss1_1.jpg

После завершения официальной части участникам конференции предстояло преодолеть 12 км по земле и воде, отбиваясь от налётов террористов и захватывая склады боеприпасов. Одним из самых захватывающих действий, развернувшихся на «войне», стал сплав на моторном плоту по реке Кондурча. Плот (прозванный бойцами «Титаник»), как и в знаменитом фильме, отправился в первое и последнее плавание: встав на мель и частично затонув, был обречен на смерть. Ко всему прочему отряд спецназа был атакован террористами из засады. Отчаянно отбиваясь, отряд потерял множество бойцов и в связи с катастрофой «судна» были объявлены мир и время ужина.

koss1_2.jpg

Наступивший вечер был по-домашнему теплым. Добрые слова, песни под гитару и барабаны, просмотр фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», - всё это послужило завершением первого дня конференции и подарило всем присутствующим хорошее настроение. Но впереди был участников ждал день второй.

Началом второго дня данной конференции стало мероприятие под названием «Вернисаж». На котором, как и на других мероприятиях, проводимых компанией "КОСС-Плюс", присутствовала возможность творческого самовыражения участников.

Участники конференции могли наблюдать коллекцию современных снайперских орудий и послушать рассказ о всех тонкостях баллистики, при стрельбе на большие расстояния.

koss1_4.jpg

Под чутким руководством членов Союза художников России, Андрея и Ольги Глинских, почти каждый участник конференции внёс свой вклад в написании ремикса картины «Александр Невский» Корина, посвящённой тематике пейнтбола.

На этой творческой ноте, конференция подошла к концу.
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: