vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Самарские киберспортсмены готовятся к виртуальному бою

Самарские киберспортсмены готовятся к виртуальному бою

Печать

wcg_2010_logo.jpg27 июня в Самаре в рамках Дня молодежи состоится региональный отборочный тур всемирного фестиваля компьютерных и видео игр «World Cyber Games».

После соревнований лучшие игроки региона приедут в Москву на всероссийский финал WCG, где определится состав сборной России 2010 года. Сборная поедет на всемирный финал WCG, который пройдет в Лос -Анджелесе с 29 сентября по 3 октября 2010 года.

За 10 лет существования киберспортивного фестиваля в турнирах WCG в Самаре приняли участие более двух тысяч геймеров из Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда, Саратова, Оренбурга, Пензы, Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Саранска, Уфы, Сыктывкара и более дальних регионов. Около двухсот кибератлетов за эти годы представляли Самару на всероссийском финале в Москве.

В прошлом году команда «tp|uSports», прошедшая отборы в Самаре, выиграла на всероссийском финале «золото» в самой престижной номинации - Counter-Strike. Их поездка в составе сборной России на всемирный финал в Китае тоже оказалась успешной - 4 место на турнире с лучшими игроками из 70 стран мира.

В 2010 году WCG в Самаре выйдет за рамки обычного компьютерного турнира. К привычным играм на персональных компьютерах прибавятся турниры на игровых приставках, для зрителей пройдут мини-турниры и розыгрыши призов от партнеров фестиваля, а также фотоконкурс. Всех пришедших ожидает грандиозное Экстрим-шоу – Чемпионы Европы по паркуру, мастера BMX и агрессивного скейтинга зажгут на открытой площадке фестиваля, сообщает управление информации и аналитики администрации г.о. Самара.

Источник: Samru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: