vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Отчет о втором турнире по мини-гольфу среди ИТ- специалистов «поПУЛЯрные технологии»

Отчет о втором турнире по мини-гольфу среди ИТ- специалистов «поПУЛЯрные технологии»

Печать

mini-golf.jpg10 сентября 2010 года компания «КОСС Плюс» провела второй традиционный турнир по мини-гольфу среди ИТ-специалистов «поПУЛЯрные технологии» в гостиничном комплексе «Славянская деревня».

Несмотря на столь спортивное название мероприятия, для встречи ИТ-специалистов был и другой повод – презентация новейших ИТ- технологий ведущего мирового производителя компании Fujitsu, спонсора проводимого соревнования.

Со своим докладом выступил Александр Зайцев, представитель компании «Fujitsu Technology Solutions» в Приволжском федеральном округе. Он рассказал о новинках среди серверного оборудования архитектуры PRIMERGY и новых Lifebook-устройствах, выразив при этом сожаление по поводу того, что множество продуктов, производимых компанией Fujitsu, остаётся неизвестными для наших потребителей. Также Александр сообщил о сокращении производства и продажи ряда «дешёвых» ноутбуков от компании.

Далее состоялось небольшое интервью, с участием Краснова Сергея, руководителя Самарского офиса компании «Ланит Дистрибуция», Горбатенко Виктора, начальника коммерческого отдела компании «Парус», Воробьевой Ольги, группа компаний «Феникс» и Александра Зайцева, компания «Fujitsu Technology Solutions».

Темой интервью стали – ноутбуки. Ноутбуки сегодня из предметов роскоши перешли в разряд необходимых в жизни современного человека устройств. Было отмечено, что на данный момент времени, продажи ноутбуков сравнялись с продажами стационарных компьютеров. Все участники обсуждения согласились с тем, что ноутбуки практически вытесняют стационарные ПК и пользуются все большей популярностью, как и на корпоративном рынке, так и в сегменте для домашних нужд. Был сделан вывод, что ноутбуки со временем будут преобладать в продажах, ведь сейчас даже самый дешёвый ноутбук по своим характеристикам догнал и даже обогнал некоторые модели стационарных компьютеров.

После завершения официальной части мероприятия, участники отправились покорять все 18 лунок, различной сложности и с разнообразными препятствиями. Большинство присутствующих на турнире были новичками, но после мастер-класса, который провёл Дунаев Василий Иванович, тренер СК «Локомотив» и небольшой тренировки, ИТ-гольфисты уверенно держали клюшку в руках и показали неплохие результаты. Самые умелые и удачливые - Денисов Александр (1 место), Гибадуллин Дамир (2 место) и Фирстов Андрей (3 место) были награждены ценными призами и кубком за первое место, от компании «Fujitsu».

Второй турнир по мини-гольфу, организованный компанией «КОСС Плюс» - это событие, благодаря которому, у сотрудников IT-компаний появилась возможность испытать полную палитру эмоций, где захватывающее соперничество соседствует с дружеской атмосферой общения.

Благодарим портал adnote.ru за предоставление фотографий.

Фотоотчёт о мероприятии

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: