vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Итоги онлайн-конференции ДубльГИС

Итоги онлайн-конференции ДубльГИС

Печать

2gis_konferДубльГИС представит мобильную версию продукта для платформ Android, Windows Mobile и Symbian в первом квартале 2011 года. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте НГС.Новости заявил основатель и генеральный директор «ДубльГИС» Александр Сысоев. В общении также приняла участие управляющий директор компании Вера Гармаш.

В ходе онлайна топ-менеджеры ДубльГИС подвели основные итоги 2010 года. Для компании он был успешным — состоялся выход справочника в 13 новых городах, среди которых Сочи, Краснодар, Владивосток, Хабаровск, Горно-Алтайск, Ростов-на-Дону, Ярославль и другие. Каждый месяц ДубльГИС открывал по 1 городу, причем в целом получилось даже больше, чем планировалось изначально. «В следующем году планируем выход в Улан-Удэ, Сургут, Липецк, Ижевск, Саратов, Калининград и ряд других, включая Санкт-Петербург и Москву», — отметила Вера Гармаш. Сегодня офисы ДубльГИС работают в 35 региональных центрах, при этом справочником охвачено свыше 80 городов с учетом их спутников.

Александр Сысоев рассказал, в частности, и о технологических новинках. В первом квартале 2011 года компания планирует представить релиз мобильной версии справочника для Android, Windows Mobile и Symbian, во второй половине 2011 года — версию для iPhone. Кроме того, ДубльГИС работает над четвертой версией программной оболочки. «В основе концепции — максимальное упрощение всех пользовательских интерфейсов, функционал при этом, разумеется, не пострадает, просто он не будет мешать», — говорит генеральный директор.

Немало вопросов было посвящено возможностям трудоустройства в ДубльГИС. Число сотрудников компании за год увеличилось вдвое, что является одним из свидетельств активного развития компании, выхода на новые рынки. Пользователи интересовались, какие требования предъявляются к соискателям. «Среди главных требований — профессионализм и горящие глаза», — кратко описал критерии оценки кандидатов Александр Сысоев.

В целом на конференцию поступил 181 вопрос. Большинство пользователей интересовали планы компании по выпуску мобильной версии ДубльГИС, по выходу справочника в Москве, Санкт-Петербурге, других городах. В ходе общения в режиме онлайн Александр Сысоев и Вера Гармаш успели ответить почти на 60 самых интересных и популярных вопросов. Во время полуторачасовой конференции ее страницу посетило более 500 человек, с учетом тех, кто просмотрел ее до начала мероприятия, — свыше 4 тысяч.

Источник: ДубльГИС

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: