vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия «Samara Open Cup 2011» - начало положено!

«Samara Open Cup 2011» - начало положено!

Печать

soccerВот и подошёл к концу второй Чемпионат Самары по дворовому футболу, впереди межсезонье, и чтобы участники особо не задумывались о своём футбольном досуге в период зимней спячки, Оргкомитет Чемпионата Самары совместно с порталом «Самара TECH» решили растопить осенний снег и предоставили всем возможность сразится за право быть лучшим на турнире по X-box 360 Fifa 2012!!!

Турнир прошёл 26, 27 ноября 2011 года в ГУСО «Самарский региональный ресурсный центр», за что огромное спасибо директору центра Оводенко Дмитрию Владимировичу! Потрясающая атмосфера во многом была следствием возможностей площадки проведения, то есть в «Самарском региональном ресурсном центре» есть всё, что только было необходимо и плюс ещё сверх нормы! Безусловно, большую поддержку турниру оказал и главный редактор портала «Самара TECH» Жирнов Александр Александрович! Без его усилий масштаб соревнований проиграл бы самому себе в реальном виде! Ну и, конечно, Оргкомитет очень благодарен всем участникам, которые своей игрой и эмоциями смогли создать атмосферу и накал сопоставимый с лучшими футбольными мероприятиями! Вот кстати, с кем стоит консультироваться по поводу проведения футбольного действа в 2018 году!)

Теперь давайте вплотную коснёмся самого турнира и результатов. В первый день все участники боролись за выход в финальную часть соревнований, играя в группах, причём матчи каждой группы шли параллельно на двух больших экранах! Каждый мог проверить себя на фоне сильных соперников, которые были представлены в каждом пуле! С первых же матчей были выявлены явные фавориты, однако, и все остальные участники старались не отставать, и преподносили различные сюрпризы, которые повлияли на итоговую расстановку сил в каждой отборочной группе!

Второй день начался с жеребьевки – две корзины с именами сильнейших 16 участников, пятиминутное напряжение и каждый уже знает своего оппонента, размышляя о тактике и настраиваясь на тяжёлую дорогу к финалу! Финальная стадия включала в себя 1/8 финала, 1/4, полуфинал, матч за 3 место и финал. Стоит отметить, что на всех стадиях, кроме финала и матча за 3 место, участники выявляли сильнейшего в двух матчах, так что порой один мяч, забитый в гостях, мог решить судьбу противостояния! К полуфиналу пробились Чернышев Иван, который выбрал английский «Челси», Максим Елизаров, игравший испанской «Барселоной», Никитин Николай, также поставил на каталонцев, и Евгений Косолапов, управляющий другим испанским грандом – мадридским «Реалом». Волею жребия две «Барсы» бились за право выхода в финал, а в другом полуфинале встретились «Челси» и «Реал». «Барселона» Никитина Николая оказалась сильнее по итогам двух матчей с разницей мячей 3-1 и отправила свою «копию» в матч за 3 место. А «Реал» Косолапова Евгения в очередной раз подтвердил статус фаворита и, не пропустив не единого гола, отгрузил сопернику 13 по ходу двух матчей и вышел в главный матч турнира.

DSC06108

В матче за 3 место Максим Елизаров играл против Ивана Чернышева. До середины второго тайма счёт был ничейным, 1-1! Каждый из соперников по разу смог найти брешь в обороне оппонента и воспользоваться ею. До поры до времени казалось, что без дополнительного времени не обойтись, однако, Максим смог воспользоваться двумя разящими контратаками и итоговый счёт на табло выглядел следующим образом: 3-1 «Барселона» Елизарова заняла 3 место! Что ж, Ивану не стоит расстраиваться, он, безусловно, ещё успеет повысить свой уровень игры и дойдёт до вершин в будущих турнирах!

В главном матче 27 ноября 2011 года встретились «Реал» и «Барселона», настоящее «эль-класико» испанского футбола, правда на самарской земле! Никитин Николай, управлявший каталонцами, избрал защитную тактику с использованием контратак, а по-другому никак, ведь Косолапов Евгений поражал своим умением завершать атаки успешно, плюс мощный напор команды Евгения – «Реала».

Первый тайм уже близился к завершению, на поле, как и ожидалось, шли шквалы атак «Реала», но хорошо выстроенная защита «Барселоны» справлялась, как ни странно это звучало бы в реальном футболе! У Никитина Николая даже был один опаснейший выпад в середине тайма, но Косолапов Евгений смог отвести угрозу! Заканчивались последние секунды тайма, как «Реал» сделал навес в штрафную соперника и Бензема головой вколотил мяч в сетку, 1-0, команда Евгения вышла вперёд, и сразу же перерыв. Обескураживающий итог тайма мог повлиять на обоих игроков, как в лучшую, так и в худшую сторону, так что все болельщики ожидали интереснейшего финального второго тайма! Свисток арбитра и поехали. Николай всячески пытался изменить ход игры в свою пользу, но Евгений был слишком хорош в этот вечер! Второй мяч «Реала» окончательно похоронил надежды фанатов «Барсы» даже на ничью! Победителем первого турнира «Samara Open Cup 2011» стал Косолапов Евгений из города Тольятти, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Соответственно, главный приз турнира X-box 360 Slim 250 Gb он забрал с собой! Никитину Николаю желаем дальнейших успехов и надеемся на то, что на следующем турнире он сделает один шаг вперёд, ведь этого будет вполне достаточно для того, чтобы победить!