vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Надежная защита ИТ - новый взгляд Microsoft

Надежная защита ИТ - новый взгляд Microsoft

Печать

microsoft.jpeg30 октября компания Microsoft совместно с компанией «Программные Технологии» провели круглый стол «Надежная защита ИТ-инфрастрктуры»

На мероприятии собрались ИТ-руководители крупных организаций Самары и области для обсуждения решений, которые представила компания Microsoft в области организации информационной безопасности. По мнению специалистов, данные решения смогут помочь компаниям пережить нестабильное время и остаться эффективными в сложившихся кризисных условиях.

В любой ситуации на рынке организации требуется надежно защитить данные и ресурсы компании и при этом не тратить на развертывание и управление системой безопасности много времени и сил. Наряду с защитой периметра, в портфеле решений Microsoft имеются продукты и сервисы, позволяющие создать надежную многоуровневую защиту организации любого размера.

На наглядном примере участникам была представлена организация защищённых каналов компании, имеющей филиальную структуру. В основе демонстрации было решение Microsoft ISA Server, представляющее собой межсетевой экран для защиты ИТ среды. Александр Самуткин, системный инженер компании «Программные Технологии», показал полный цикл защиты компании, начиная от настройки и конфигурации серверов, заканчивая одновременной безопасной работой удаленных пользователей с информацией.

Новым для самарского рынка решением всесторонней защиты систем от вирусных и шпионских программ стало семейство продуктов Microsoft Forefront Security. Многоядерные антивирусы, вошедшие в это семейство, обеспечивают уникальный уровень безопасности, недостижимый для традиционных продуктов. Комплексная надежная защита, интеграция с имеющейся у заказчика инфраструктурой и простота управления – вот основные особенности продукта, который представлял Алексей Галков, специалист по бизнес-решениям компании Microsoft.

Источник: Програмные Технологии

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: