Новости Интервью ВолгаТелеком в Самаре

ВолгаТелеком в Самаре

Печать

volgatelecom.jpgОАО «ВолгаТелеком» вступил в фазу стремительного развития. Главная задача – оказание телекоммуникационных услуг жителям населенных пунктов Самарской области – решается ежедневно и остается приоритетной.

Стремительный рост числа интернет-пользователей поражает своими темпами весь мир. Если еще несколько лет назад мало кто знал, что такое сайт, электронная почта, домен и прочие интернетовские штучки, то сегодня многочисленные интернет-кафе заполнены пользователями до предела, а телефонные сети буквально в каждой точке земного шара гудят от перенапряжения. Телефон имеется буквально в каждом доме. Все это результат кропотливого труда профессиональных связистов, которые , повышают качество жизни населения.

На вопросы пользователей услугами связи Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» отвечает пресс-секретарь компании Елена Петровна Маркина:

– Елена Петровна, сколько стоит сегодня установка телефона от Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком»?

До 30 июня для всех жителей Самарской области действует акция «Подключи домашний телефон и интернет за 900 рублей». Мы приглашаем всех желающих воспользоваться этой уникальной возможностью. Для того, чтобы заключить договор, необходимо обратиться в абонентский сектор компании «ВолгаТелеком» по месту жительства. При себе нужно иметь документ гражданина, подтверждающий регистрацию по месту жительства, или документ о приобретении жилого помещения в частную собственность. Хочу обратить внимание на то, что установка телефона производится только при наличии технической возможности.

– Много вопросов о том, где можно оплатить услуги компании «ВолгаТелеком», ведь некоторые отделения электросвязи закрываются?

Сейчас идет реорганизация системы оплаты услуг компании «ВолгаТелеком». Мы делаем это для того, чтобы вам, уважаемые абоненты, было комфортно, для того, чтобы избежать очередей к платежным кассам, для того, чтобы вы могли заплатить в удобном для вас месте. Сегодня количество пунктов приема платежей за услуги «ВолгаТелеком» превышает на территории области 3,5 тысячи. Выбирайте, что для вас удобнее. Это может быть любое отделение почтовой связи, отделения и банкоматы Сбербанка России, множество коммерческих банков: «Солидарность», Волга-Камский банк, Газбанк, Россельхозбанк, «Потенциал», «АК БАРС», «Еврофинанс моснарбанк», «Самарский ипотечно-земельный банк». Наши платежи принимают в салонах связи «Евросеть».

– Можно ли вносить платежи через электронные платежные системы – автоматы, установленные в торговых точках?

Да, конечно. Здесь тоже список компаний-партнеров достаточно обширный: Киберплат, «Одно касание», «Свободная касса».

– Но ведь обычно банки и другие платежные системы берут за свои услуги комиссионные?

Я хочу обратить особое внимание на то, что при оплате услуг ОАО «ВолгаТелеком» через платежные системы компаний-партнеров комиссионный сбор не взимается. Вы платите только за услуги компании и никаких процентов.

– Началось лето. Многие уезжают на дачу или в отпуск. Можно ли на время отъезда отключить телефон и не платить абонентскую плату?

За пользование абонентской линией, а это 125 рублей в месяц, вы должны будете платить в любом случае. Дело в том, что независимо от того, пользуетесь ли вы телефоном или нет, линия связи требует обслуживания. Работают телефонные станции, по вашей линии идет напряжение, на станциях дежурят люди, случаются аварии и порывы, которые надо устранять. Но если вы уезжаете надолго, можно на это время просто сменить тарифный план на повременный и заплатить только постоянную составляющую за пользование телефонной линией. Как я уже говорила, это 125 рублей.

– Сколько стоит смена тарифного плана?

В данный момент изменение тарифного плана ничего не стоит. Это бесплатная услуга. Необходимо прийти в абонентский отдел и написать соответствующее заявление.

– Часто абоненты задают вопрос: куда обращаться за разъяснениями по счетам за услуги связи?

Если у абонентов возникают какие-то вопросы по счетам за услуги связи компании «ВолгаТелеком», им нужно обратиться в нашу справочную по расчетам за услуги связи по телефону 004. Там абонент получит все необходимые разъяснения. Эта служба работает с понедельника по субботу с 8 до 21 часа. Выходной день - воскресенье. В ночные часы или в выходной можно позвонить в автоматическую сервисную службу 264-64-64. Позвонив с вашего телефона на этот номер, вы также сможете узнать состояние своего лицевого счета.

- Оплачиваются ли телефонные соединения в том случае, если абонент не разговаривал по телефону, а оставил сообщение на автоответчик?

Конечно, ведь соединение состоялось. Хочу обратить внимание радиослушателей на то, что в соответствии с п.97 «Правил оказания услуг телефонной связи», «продолжительность соединения отсчитывается с момента ответа любого лица или абонентского устройства, имитирующего абонента, до момента отбоя вызывающего или вызываемого лица или абонентского устройства.

К абонентским устройствам, сигнал ответа которых приравнивается к ответу вызываемого лица и служит началом отсчета продолжительности телефонного соединения, относятся:

- аппаратура передачи данных (например, модем),

- факсимильный аппарат,

- абонентское устройство, оборудованное автоответчиком,

- телефонный аппарат с определителем номера и иные абонентские устройства, заменяющие абонента в его отсутствие и обеспечивающие (или имитирующие) обмен информацией».

– Сейчас большой популярностью у абонентов пользуется сайт Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком». Расскажите, пожалуйста, о том, какие возможности предоставляет абонентам личный кабинет?

Да, на нашем сайте находится «личный кабинет» абонентов. С помощью такого ресурса как «личный кабинет» на сайте нашей компании можно получать статистику Интернет, производить смену паролей или тарифного плана.

Я только хочу напомнить нашим абонентам, что если Вы рассчитываетесь за услуги Интернет по авансовой системе, то на первое число каждого календарного месяца баланс на Вашем лицевом счете должен быть положительным. Не забудьте заблаговременно произвести авансовый платеж. Иначе доступ к сети Интернет будет автоматически заблокирован.

Кроме того, с помощью сервиса «личный кабинет» жители Самары могут также уточнить актуальное финансовое состояние своего лицевого счета; посмотреть или изменить текущий тарифный план сети местной телефонной связи, если абонент проживает в зоне действия повременного учета; работать с услугами ДВО; определить техническую возможность на подключение ADSL и отправить заявку на подключение.

– Хотели установить телефон в своей квартире, обратились в Самарский филиал «ВолгаТелеком», но нам ответили, что нет технической возможности для установки телефона. Это значит, что в Самаре опять появились очереди на телефон?

Нет, очередей на установку телефона как массового явления на сегодняшний день у нас нет. Что касается технической возможности, то вероятно на телефонной станции, которая обслуживает ваше район, нет свободных номеров, или же нет свободных абонентских линий от станции до абонента нет вообще. Таких районов в городе практически не осталось и, как правило, этим грешат районы частной застройки. Есть и другие варианты решения проблемы. К примеру, можно установить стационарный сотовый телефон и также пользоваться услугами телефонной связи и доступа в Интернет.

– Следующий вопрос такой: у меня не работает радиоприемник, куда я могу обратиться? В какое время служба приема заявок на ремонт радиоточек может принять заявки от населения?

Вы можете обратиться в бюро ремонта радиоточек по телефонам: 951-13-80, 260-39-28. Заявки от населения принимаются с 8 утра до 17 часов. Перерыв на обед: c 12 до 13 часов. Выходные: суббота и воскресенье.

– Вопросов у нас еще много. Мы обязательно будем отвечать на них и в следующих передачах. Если возникла срочная проблема, где можно получить полную информацию и исчерпывающие ответы на все вопросы?

Большой объем информации об услугах компании «ВолгаТелеком» находится на нашем сайте www.samara.vt.ru . Кроме того, у нас есть справочные телефоны по услугам связи 069, а также информационная поддержка абонентов - физических лиц осуществляется по телефону 8-800-707-65-25.

Источник: ВолгаТелеком











Twitter

Сохрани или поделись: