Новости Интервью Блиц-интервью: Вячеслав Тишин - 3DIT (Тридит)

Блиц-интервью: Вячеслав Тишин - 3DIT (Тридит)

Печать

Мы продолжаем публикацию блиц-интервью руководителей ведущих ИТ-компаний Самарской области, которые расскажут об итогах уходящего года и перспективах наступающего. Сегодня на наши вопросы ответил Вячеслав Тишин, директор компании 3DIT.

1. Как для Вашей компании прошел 2012 год?

Год прошел под знаком "паровоза" :-) Медленно разгонялся, зато осенью и зимой раскочегарился на полную катушку – в итоге имеем отличный разгон почти по всем нашим направлениям!

2. Расскажите о самом интересном Вашем проекте за последний год.

Самым интересным и самым важным проектом для нас в этом году стал презентациионый портал для представительства Самарской области в Москве. Мультимедийный портал подготовлен специально для правительственных и прочих официальных делегаций с целью знакомства с нашим регионом.

3. Что с Вашей точки зрения в ИТ-мире стало: событием года, технологией года, устройством года?

Главное событие года – это, безусловно, выход Windows 8. Также можно отметить всплеск популярности облачных сервисов от всех основных игроков ИТ-рынка: Google Drive, iCloud от Apple и SkyDrive от Microsoft. Пользователи стали понимать, что облака – это лучший способ объединить информацию, хранящуюся на их устройствах: телефонах, планшетах, компьютерах, веб-сайтах.

4. Что Ваша компания ждет от 2013 года?

В 2013 году мы планируем увеличить оборот компании в полтора раза. И самое приятное, что к этому есть все предпосылки :-)

5. Что Вы можете посоветовать начинающим бизнес в ИТ? На какие отрасли следует обратить внимание?

Сервис, сервис и еще раз сервис! Это лучший способ зайти на любой рынок сферы услуг, информационно-технологического – тем более. Не стоит изобретать велосипед, посмотрите хорошо известные вам ниши, и дайте рынку продукт или услугу более высокого качества. При этом очень важно не растерять задела и следить, чтобы "планка не снижалась". Если вы готовы к трудностям, если вы требовательны и к себе и к вашей команде, и конечно же если вы отлично знаете свое дело – у вас все получится!

6. Как Вы оцениваете на данный момент уровень развития информационных технологий в России? И в Поволжье в частности?

Уровень развития ИТ – это индикатор развитости всей экономики. По пятибальной шкале – на слабую тройку. Но это оценка – как средняя температура по больнице. Радует то, что среди некоторых предприятий, в том числе и наших клиентов, встречаются и "круглые отличники" :-)

7. Что Вы можете пожелать своим коллегам и читателям нашего портала в преддверии Нового года?

Хочу пожелать всем коллегам и читателям портала Samara Tech побольше ярких и знаковых проектов в 2013 году, новых знаний, которые бы помогли взглянуть на знакомые вам вещи под новым ракурсом, и конечно упорного и поступательного движения к намеченным целям.

Twitter

Сохрани или поделись: