vivatika_banner_982_px
Новости Конкурсы и тендеры «ВолгаТелеком» начинает межрегиональный конкурс блогов «ЖЖизнь – это общение!»

«ВолгаТелеком» начинает межрегиональный конкурс блогов «ЖЖизнь – это общение!»

Печать

konkurs.png5 ноября 2009 года дан старт межрегионального конкурса блогов ОАО «ВолгаТелеком» «ЖЖизнь - это общение!». Конкурс проводится среди интернет-пользователей с целью выявления наиболее интересных интернет-дневников и позитивных форм общения в Интернете

Конкурс будет проходить с 5 по 30 ноября 2009 года в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, on-line голосование и подведение общих итогов. Принять участие в конкурсе могут интернет-пользователи, которые проживают на территории деятельности ОАО «ВолгаТелеком»: Нижегородской, Кировской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей, Республик Мордовия Марий Эл, Республики, а также Чувашской и Удмуртской Республики.

ОАО «ВолгаТелеком» проводит конкурс блогов уже во второй раз. В 2008 году в конкурсе блогов принимали участие интернет-пользователи Нижнего Новгорода и Нижегородской области. На конкурс поступило порядка 120 заявок от представителей СМИ, нижегородских фотографов, некоммерческих организаций, студентов и других пользователей блогосферы, 50 из которых прошли отборочный тур и были допущены к участию в экспертном и пользовательском голосовании. В интернет-голосовании за лучший нижегородский блог приняли участие более 2800 пользователей сети. По итогам конкурса 12 победителей были награждены именными дипломами и призами от ОАО «ВолгаТелеком».

Конкурс «ЖЖизнь - это общение!» в 2009 году проводится по следующим номинациям:

для индивидуальных авторов Интернет-дневников:
- за высокую информативность дневника;
- за литературный язык дневника;
- за аналитический подход в подаче материала дневника;
- за позитивный настрой дневника;
- за лучший иллюстративный ряд, выложенный в дневнике;
- за заинтересованный подход к отрасли связи;

для коммьюнити - сообществ:
- за практическую значимость информации для общества в целом;
- за социальную активность сообщества;
- за оригинальность темы, объединяющей сообщество;
- за наибольшее количество членов сообщества.

Также будет отмечен победитель в специальной номинации «Приз симпатий интернет-сообщества» по итогам  on-line голосования пользователей.

Победители конкурса получат net-book!

Условия участия

Интернет-дневники и сообщества должны быть созданными до 01 ноября 2009 года включительно. Возраст участников не ограничен.

Для того, чтобы стать участником конкурса, автору блога или администратору сообщества необходимо оформить заявку на официальной странице конкурсе в срок с 05 до 23 ноября 2009 года.

К участию в конкурсе не допускаются блоги, содержащие материалы, пропагандирующие порнографию, насилие, расовую дискриминацию и нарушающие действующее законодательство РФ. Организаторы конкурса не несут ответственности за содержание интернет-дневников участников конкурса.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на любом этапе проведения конкурса отозвать дневник участника из состава номинантов.

Критерии оценки

Заявки, поступившие на конкурс, оценивает Экспертный совет и принимает консолидированное решение о победителях конкурса. Каждый член Экспертного совета рассматривает конкурсные работы и оценивает их по десятибалльной системе. Победитель определяется путем подсчета общего количества баллов. Экспертный совет суммирует баллы и составляет по итогам своей работы протокол, который далее размещается на главной странице конкурса в разделе "Голосование".

При оценке заявленных на участие работ Экспертный совет будет учитывать следующие критерии:

для индивидуальных авторов интернет-дневников:
- оригинальность и творческий подход к ведению интернет-дневника;
- активность пользователя (количество постов, количество комментариев в других дневниках);
- популярность пользователя (количество комментариев, количество «френдов»);
- позитивность и доброжелательность автора дневника;

для коммьюнити-сообществ:
- актуальность и оригинальность темы коммьюнити;
- количество участников коммьюнити;
- позитивность и доброжелательность участников коммьюнити;
- количество комментариев и «френдов».

Заявки, допущенные членами Экспертного совета к участию в конкурсе и прошедшие первый этап конкурсного отбора (шорт-лист конкурса), становятся участниками пользовательского голосования, которое пройдет в период с 24 по 25 ноября 2009 года в разделе «Голосование» на главной странице конкурса. В рамках интерактивного голосования, любой интернет-пользователь сможет отдать свой голос лучшему, по его мнению, интернет-дневнику или интернет - сообществу. По итогам голосования будет определен победитель в номинации «Приз симпатий интернет-сообщества».

Подведение итогов

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 30 ноября 2009 года.

По всем вопросам по поводу проведения конкурса обращайтесь в пресс-службу ОАО "ВолгаТелеком"
тел.: 8 (831) 437-52-45
электронная почта: blog@vt.ru
Екатерина Шемякина

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: