vivatika_banner_982_px
Новости Конкурсы и тендеры «ВолгаТелеком» начинает второй межрегиональный конкурс социальных проектов

«ВолгаТелеком» начинает второй межрегиональный конкурс социальных проектов

Печать

work-together.jpgОАО «ВолгаТелеком» объявляет о начале межрегионального конкурса социальных проектов - 2010 (конкурса грантов*), направленных на поддержку и развитие детей и молодежи.

В рамках данного Конкурса будут поддержаны социальные проекты, благополучателями которых будут дети и молодежь. Приоритет будет отдан проектам, деятельность в рамках которых предусматривает использование информационных технологий (современных видов связи: телефония, интернет и пр.).

Задачи конкурса:

  • - выявление и поддержка лучших социальных проектов некоммерческих организаций;
  • - реализация наиболее значимых социальных инициатив некоммерческих организаций в сфере поддержки и развития детей и молодежи;
  • - поддержка инновационных механизмов решения социальных проблем.

ОАО «ВолгаТелеком» проводит конкурс социальных проектов уже во второй раз. В 2009 году путем заочного голосования Экспертного жюри из 96 проектов, поступивших на конкурс из 11 регионов ПФО, было отобрано пять победителей. Активная деятельность по проектам имела широкий резонанс и получила поддержку органов власти, волонтерской среды, педагогических кругов.

В 2010 году, объявленном в России годом Учителя, ОАО «ВолгаТелеком» учредило специальную номинацию для проектов, которые инициированы и будут реализовываться силами школьников при поддержке педагогических коллективов школ или других учреждений образования.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения социальной сферы, органы территориального общественного самоуправления, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, из 11 областей и республик (Республик Марий Эл, Мордовия, Удмуртской и Чувашской Республик, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей), являющихся регионами присутствия ОАО «ВолгаТелеком».

В соответствии с условиями конкурса социальных проектов ОАО «ВолгаТелеком» будут предоставлены гранты на реализацию 11 проектов в объеме до 150000 рублей каждый.

Генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» В.И. Рыбакин, пожелав удачи всем участникам нового конкурса социальных проектов, отметил, что компания всегда уделяла значительное внимание социальной сфере и имеет большой опыт благотворительной и спонсорской деятельности. «Грант — это определенный аванс на будущее, и новый конкурс позволит воплотиться в жизнь лучшим проектам общественных организаций», - подчеркнул В. Рыбакин.

Ознакомиться с Положением конкурса и условиями участия в нем можно на сайте ОАО «ВолгаТелеком» в разделе «Корпоративная социальная ответственность»: www.vt.ru/ksp. Заявки на конкурс принимаются Департаментом информационно-аналитического обеспечения до 28 марта 2010 года на адрес электронной почты (с пометкой: ДИАО, конкурс грантов).

________

Победителями конкурса грантов ОАО «ВолгаТелеком» - 2009 стали проекты, представленные Чувашской, Самарской, Удмуртской и Нижегородскими организациями. Проекты-победители были направлены на патриотическое воспитание молодежи; обучение детей с инвалидностью искусству цифровой фотографии; популяризацию IT-технологий и связанных с ними профессий; развитие детского и юношеского научно-технического творчества, обучение педагогов методике творческой реабилитации детей-инвалидов по слуху средствами театра и театральной педагогики.

* Грант – денежные средства, передаваемые на безвозмездной и безвозвратной основе получателям на реализацию социальных проектов. Гранты выделяются по итогам конкурса социальных проектов, с последующим отчетом об их целевом использовании.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: