vivatika_banner_982_px
Новости Мобильная связь «СМАРТС» помогает снизить затраты компаниям-клиентам

«СМАРТС» помогает снизить затраты компаниям-клиентам

Печать

smarts_logoЛюбому бизнесу важно не только увеличивать прибыль, но и минимизировать расходы. Сделать это можно, воспользовавшись услугой «СМАРТС-Телематика» от компании СМАРТС.

«СМАРТС-Телематика» — это продукт, который позволяет автоматизировать бизнес-процессы, передавая информацию между различными устройствами на расстоянии. Ими могут быть банкоматы, уличные терминалы оплаты услуг, противоугонные системы, измерительные приборы и датчики. Взаимодействие между ними осуществляется при помощи технологий GPRS, SMS или CSD (технология для передачи данных с коммутацией каналов в сети GSM). Таким образом, компаниям обеспечивается дополнительная выручка за счет снижения затрат.

Основные потребители «телематики» — муниципальные и частные пассажироперевозчики (автобусы, троллейбусы, трамваи, «газели», такси), а также спецтранспорт (пожарное авто, машины скорой помощи и пр.). Кроме того, услуга рассчитана на грузовых перевозчиков, охранные предприятия, банки и платежные системы. Еще одна группа потребителей — торговые фирмы, индивидуальные предприниматели, предприятия жилищно-коммунальной сферы, промышленные компании. Например, sim-карту можно устанавливать в датчики для удаленного измерения показателей — в системах добычи, переработки и транспортировки сырья, в трубопроводах, в системах отопления, в счетчиках расхода воды и электричества.

Предоставляются и дополнительные услуги. Одна из них — «Персональная точка доступа APN» на базе GPRS-услуг, которая обеспечивает через каналы пакетной передачи данных (GPRS) защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании. С ее помощью клиент сможет организовать защищенное беспроводное подключение и контроль работы удаленных торговых точек, транспорта и оборудования компании для обмена данными. А сотрудники, много работающие вне офиса, получат при этом безопасный и полностью контролируемый удаленный доступ к корпоративным информационным ресурсам (базам данных, файловым ресурсам, корпоративной почте, приложениям) и Интернету.

Источник: РИА Самара

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: