vivatika_banner_982_px

Новости Мобильная связь «МегаФон» обслужит в полтора раза больше абонентов в районе СамГМУ

«МегаФон» обслужит в полтора раза больше абонентов в районе СамГМУ

Печать

«МегаФон» расширил емкость сети в районе корпусов одного из крупнейших вузов области – Самарского государственного медицинского университета.

Компания «МегаФон» провела работы по расширению емкости сети в районе улиц Чкалова/Буянова, что позволяет обслуживать больше абонентов без потерь для качества связи, а также увеличить скорость интернет-доступа. Емкость сети была расширена почти в два раза. Если ранее оборудование 3G «МегаФона» в данном районе могло ежемесячно обеспечивать связью до 20 000 абонентов, то после проведения работ показатель вырос до 30 000 абонентов. Помимо корпусов СамГМУ в зоне действия модернизированной базовой станции находятся региональное отделение ДОСААФ России и отделение ГУФСИН России по Самарской области.

Также работы по улучшению качества связи были проведены в районе пересечения улиц Советской Армии и Карбышева, Волгина и Мориса Тореза. Это позволило увеличить среднюю скорость мобильного доступа в интернет для жителей этих районах до 1,5 Мбит/с.

В Самарской области связь для абонентов «МегаФона» обеспечивают свыше 2 500 базовых станций второго и третьего поколений. Мобильный интернет 3G от оператора доступен жителям всех городов и районных центров области, а также более половины малых населенных пунктов. Во всех районах Самары уже доступен высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения (4G).

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: