vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Сайт самарского вуза вошел в группу лучших интернет-ресурсов для абитуриентов

Сайт самарского вуза вошел в группу лучших интернет-ресурсов для абитуриентов

Печать

abiturient.jpegСайт Поволжской государственной социально-гуманитарной академии - www.pgsga.ru, базирующейся в Самаре занял первое место в рейтинге вузов по прозрачности информации для абитуриентов на программы подготовки бакалавров и специалистов.

Также первое место занимают еще 26 вузов. Втрое место получил сайт Поволжского государственного института сервиса из Тольятти. В группу вузов занявших четвертое место вошел сайт Самарский государственный университет.

Рейтинг составлен Общественной палатой России и РИАН в рамках совместного проекта "Показатели качества вузов" по состоянию на 12 июля. Это результаты второго промежуточного среза, подготовленного после размещения вузами 30 июля пофамильных рейтинговых списков абитуриентов.

Общее число вузов, включенных в мониторинг, – 501. В рейтинге вузы распределились по 22-м группам с суммой баллов от 110 до 0 (максимальных 115 баллов не получил никто). При этом основная часть вузов распределились в интервале 40-100 баллов (сюда попали 455 вузов, т.е. 90% включенных в мониторинг). В этом интервале вузы распределены довольно равномерно: каждая группа набрала в среднем от 20 до 40 вузов. Самая большая группа – 85 баллов – насчитывает 52 вуза. Параметры оценки, за счет которых вузы чаще всего теряли баллы: в рейтинговых списках не указаны баллы за отдельные экзамены (дается только сумма) – минус 10, нет указания на участие абитуриента в других конкурсах внутри вуза – минус 5, нет пометки о потребности абитуриента в общежитии – минус 5, нет рейтинговых списков поступающих на платные места – минус 5. Фактически основная часть вузов распределилась в интервале 40-100 баллов за счет различных сочетаний этих параметров.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: