vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Общественники попросили блогеров соблюдать этикет и законодательство

Общественники попросили блогеров соблюдать этикет и законодательство

Печать

blog.jpgДепартамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области распространил "Обращение по поводу сайтов и блогов", подписанное "Общественным комитетом "За честные выборы".

Оно посвящено ходу избирательной кампании по выборам в муниципальные органы власти, которые пройдут в регионе 10 октября.

В обращении говорится: "Результаты мониторинга электоральной активности, проведенного членами Общественного комитета "За честные выборы", свидетельствуют о распространении в сети Интернет материалов, направленных на достижение определенного результата на выборах. Такие материалы распространяются на сайтах в сети Интернет, обозначенных как персональные сайты некоторых кандидатов на должность главы городского округа Самара. В то же время содержание указанных сайтов не позволяет установить источник финансирования изготовления и размещения материалов о кандидатах, их предвыборных программах за счет средств соответствующих избирательных фондов.

Также участились случаи распространения информации о выборах главы городского округа Самара, выборах депутатов Думы городского округа Самара в сетевых дневниках (блогах). Деятельность лиц, ведущих сетевые дневники, зачастую направлена на обеспечение лояльности избирателей к определенным кандидатам и избирательным объединениям. При этом современное состояние законодательства и правоприменительной практики не позволяет в полной мере обеспечить добросовестность распространения информации о выборах на удаленных блог-платформах (livejournal.com, wordpress.com, blogger.com и др.).

Признавая право на свободный выбор форм и методов предвыборной агитации, призываем кандидатов, их доверенных лиц, сотрудников организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, и других участников избирательной кампании добросовестно информировать избирателей о выборах, не допускать нарушений избирательного законодательства и вести публичную дискуссию в рамках требований сетевого этикета.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: