vivatika_banner_982_px
Новости Самнет Создан сайт для учета мнения горожан о переименовании улиц и площадей

Создан сайт для учета мнения горожан о переименовании улиц и площадей

Печать
pl_kuibisheva.jpg

Во всемирной сети появился сайт, на котором самарцы могут оставить свой голос «за» или «против» переименования улиц и площадей столицы губернии.

Создатель сайта - доктор исторических наук, доцент, проректор Самарской академии государственного и муниципального управления, член городской топонимической комиссии Глеб Алексушин. Сайт создан для учета мнения горожан в проведении историко-культурной политики в Самаре. На сайте есть информация о людях, чьими именами названы улицы и площади, проводятся социологические опросы. Темы опросов связаны с темами ближайших заседаний топонимической комиссии с одной целью: чтобы решения по переименованию принимались с учетом мнения горожан.

В настоящее врем, например, у самарцев интересуются их отношением к переименованию пл. Куйбышева в Соборную площадь. По состоянию на 9:00 2 сентября проголосовало 335 горожан. 67,2% из них хотят, чтобы осталось название пл.Куйбышева и 32,8% не против переименования.
Жители могут высказать свое мнение также по вопросу необходимости переименования улицы Войникова. Кроме того, у самарцев интересуются, нужен ли городу памятник чехословакам и Иоанну Снычеву.

Обсудить затронутые вопросы, а также другие проблемы, связанные с культурой и историей Самары, можно на форуме сайта www.alexushin.ru.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: