vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Компания "ВолгаТелеком" начала подключение абонентов по технологии «оптика до здания» (FTTB)

Nudge

Компания "ВолгаТелеком" начала подключение абонентов по технологии «оптика до здания» (FTTB)

Печать

volgatelecom.jpgОАО «ВолгаТелеком» на территории г.Самары начало предоставление физическим лицам услуг высокоскоростного доступа в Интернет по технологии «оптика до здания» (FTTB).

Технология «оптика до здания» обеспечивает высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи, без использования привычной телефонной линии и модема. Таким образом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния  медных телефонных линий.

В целом, сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания»,  является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе и требующих высокой скорости передачи данных (телефония, Интернет, телевидение). 

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин отмечает: «Основное преимущество сети «оптика до здания» – практически неограниченная пропускная способность волоконно-оптических линий, что, в перспективе, позволит предложить жителям Самарской области, помимо высокоскоростного доступа в Интернет,  новые современные телекоммуникационные услуги. В планах Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» на 2010г. строительство сети FTTB емкостью до 100 тысяч портов. Причем на новую технологию существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в сеть Интернет филиала, чьи дома войдут в зону сети FTTB, будут переключены совершенно бесплатно».

В настоящий момент сетью FTTB охвачена часть Советского района Самары. В течение 2010г. Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» планирует обеспечить возможность подключения к сети Интернет по технологии «оптика до здания» в каждом районе Самары, а так же в г.г.Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Похвистнево, Отрадный, Кинель и др. При этом, филиал продолжит и предоставление услуг доступа в сеть Интернет по технологии ADSL.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: