vivatika_banner_982_px
Новости Телекоммуникации Компания «ВолгаТелеком» завершила строительство первого этапа сети «оптика до здания»

Nudge

Компания «ВолгаТелеком» завершила строительство первого этапа сети «оптика до здания»

Печать

volgatelecom.jpgКомпания «ВолгаТелеком» завершила строительство первого этапа сети «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTB) емкостью более  65 тысяч портов в городах Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Похвистнево, Отрадный, Кинель.

В ближайшее время в этих городах начнется предоставление услуг доступа в Интернет по технологии FTTB. Пользователям-физическим лицам будут предложены безлимитные тарифные планы, по стоимости соответствующие действующим тарифным планам доступа в сеть Интернет по технологии ADSL. Существующие пользователи (физические лица) услуг высокоскоростного доступа в Интернет филиала, чьи дома войдут в зону действия сети FTTB, по их желанию будут бесплатно переключены на технологию «оптика до здания» со скоростью доступа на внутренние ресурсы до 100 Мбит/с. 

Технология «оптика до здания» обеспечивает подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи, без использования телефонной линии и модема. Таким образом, исчезает зависимость скорости доступа в сеть Интернет от состояния  медных телефонных линий.

В целом, сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания»,  является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе и требующих высокой скорости передачи данных (телефония, Интернет, цифровое телевидение). 

Заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Самарского филиала Александр Курочкин отмечает: «Строительство сетей «оптика до здания» - одно из приоритетных направлений развития услуги высокоскоростного доступа в Интернет. Посредством этой сети жители городов губернии смогут пользоваться как  высокоскоростным доступом в Интернет, так, в перспективе, и другими современными телекоммуникационными услугами, к примеру, IP-TV. Хочу отметить, что впервые в истории филиала сеть столь большой емкости построена всего лишь за четыре месяца».

Напомним, что Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» начал строительство сети FTTB в марте 2010г. Планируется, что к концу  текущего года совокупная емкость сети «оптика  до здания» на территории Самарской области превысит 100 тысяч портов.

Источник: ВолгаТелеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: