Новости Новости компаний Интернет телефонизировали

Интернет телефонизировали

Печать
internet_telephoniya.jpg«Евросеть» запускает новый телекоммуникационный проект - SIP-телефония (SIP - Session Initiation Protocol). Пользователям услуги обещана возможность совершать звонки по любым направлениям значительно дешевле телефонной междугородной и международной связи. 

Впрочем, можно предположить, что широкого распространения SIP-телёфония не получит. Ее западный аналог - проект Skype в России не слишком популярен.

Свой новый проект - SIP-телефонию «Евросеть» запустила в ком­мерческую эксплуатацию. С помо­щью универсальной карты «Евросеть» или специального программ­ного приложения (Софтфон), установленного на персональном компьютере, ноутбуке или в памя­ти USB-телефона, абонент получит возможность совершать звонки по любым направлениям и отправлять SMS. «Евросеть» заявляет, что цены на новую услугу будут значительно дешевле традиционной телефонии. Например, минута разговора с або­нентом из Парижа стоит 99 копеек, что меньше среднерыночного по­казателя операторов фиксирован­ной и сотовой связи примерно в 10 раз. А звонок с помощью web-фона «Евросеть» из Анталии в Москву обойдется абоненту в 30 раз де­шевле звонков по роуминговым тарифам российских операторов сотовой связи.

 
Продукт «Евросети» представ­ляет собой практически полный аналог западного интернет-сер­виса Skype, который предлагает бесплатное голосовое и видеооб­щение через web-интерфейс меж­ду компьютерами и возможность совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны. Впрочем, его услуги немного дороже SIP-телефонии.
 
Несмотря на то, что менеджмент «Евросети» уверен в хороших пер­спективах SIP-телефонии, сложно оценить, насколько он будет популя­рен. Тот же Skype в России не слиш­ком распространен отчасти из-за отсутствия его рекламы, в основном же, потому что круг людей, имеющих возможность общаться с помощью таких технологий, пока узок.
 
Евгений КУРДОВ
 
Источник: Samru.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: