vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Dr.Web пришел с «ЭР-Телекомом»

Dr.Web пришел с «ЭР-Телекомом»

Печать

dr_web_telekom.jpgКомпания «ЭР-Телеком» предложила своим абонентам новый интернет-сервис - Dr.Web AV-Desk. Провайдер заключил соглашение с одним из разработчиков средств информационной безопасности - компанией «Доктор Веб».

В «ЭР-Телекоме» надеются, что новая услуга окажется востребованной абонентами. Правда, во время тестовой эксплуатации, по данным компании, ею воспользовались чуть более 300 человек.

Один из самарских провайдеров - «ЭР-Телеком» (работает под брен­дом «Дом.ru») предложил своим абонентам новый интернет-сервис - Dr.Web AV-Desk. Он позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты неограниченному чис­лу клиентов - как частным лицам, так и компаниям. Антивирусную и антиспам-защиту пользователи «ЭР-Телекома» получают через сеть, независимо от их местонахожде­ния. После установки на компьютер антивируса он будет информиро­вать пользователя лишь о времени обновлении баз. То есть автома­тизированный процесс позволяет реализовать принцип «pay&forget», что является одним из требований сегодняшнего рынка.

Как сообщили в пресс-службе «ЭР-Телекома», перед запуском в коммерческую эксплуатацию новая интернет-услуга прошла тестовую эксплуатацию в четырех городах присутствия «ЭР-Телеком» - Перми, Казани, Пензе и Самаре. Правда, ди­ректор по продажам ЗАО «Компа­ния «ЭР-Телеком» Андрей Иванов уточнил, что в Самаре как такового тестирования не было. «Мы просто запустили проект, в процессе сгла­дили небольшие шероховатости и после этого начали его продвиже­ние через ресурсы компании», - со­общил он. Несмотря на то, что тес­товый режим версии был доступен для абонентов «Дом.ru» совершен­но бесплатно, по предварительным данным, услугой сервиса воспользо­вались немногим более 300 пользо­вателей.

По словам Андрея Иванова, в настоящее время существует воз­можность подписки на новую услу­гу сроком на 1 месяц. «В ближайшем будущем планируется ввод подпис­ки сразу на 3, 6 и 12 месяцев. Соот­ветственно, будет и экономия при заказе на больший период», - доба­вил он.

В компании считают, что у новой услуги есть ряд преимуществ перед обычными способами установок антивирусов. Одним из них явля­ется доступность ссылки на скачи­вание Dr.Web через интернет. «Если произошел сбой системы, абонент в кратчайшие сроки сможет устано­вить программу на новую систему», - поясняет Андрей Иванов. Кроме того, продление подписки на услуги осуществляется моментально - пу­тем списания средств с лицевого счета пользователя. То есть не тре­буется идти в магазин и покупать ключи продления, оставляя ком­пьютер на время без защиты. Как говорят в «ЭР-Телекоме», цена на него будет ниже, чем при покупке по другим каналам продаж.

Насколько новая услуга «ЭР-Те­лекома» окажется востребованной, пока сложно говорить. В компании уверены, что потенциал у нее огром­ный, поскольку другие провайдеры в Самаре пока подобные услуги не предоставляют. С другой стороны, ни для кого не секрет, что сейчас достаточно большое количество пользователей предпочитает поль­зоваться взломанными версиями антивирусных программ, которые также можно скачать из сети. Более того, в интернете всегда можно най­ти ресурсы, на которые постоянно выкладываются свежие антивирус­ные базы для той или иной про­граммы.

Антон Абаньков,
генеральный директор ООО «Эксклюзивные решения»
- На мой взгляд, онлайновый сервис Dr.Web сможет обрести свою аудито­рию, поскольку он выгоден и для поль­зователей, и для провайдеров. Пользо­вателям Dr.Web позволит обеспечить безопасность своего компьютера, на* ходясь в сети. Выгода провайдеров в том, что сегодня клиенты предпочита­ют не дешевые, а качественные услуги и готовы за качество платить. Также преимущество этого сервиса в том, что клиенту не нужно заботиться о приоб­ретении антивирусной системы. Нали­чие сервиса Dr.Web говорит о том, что компания заботится о своих клиентах, и, в свою очередь, это позволит рас­ширить клиентскую базу «ЭР-Телеко­ма». Безусловно, это удачный как фи­нансовый, так и имиджевый ход.
Автор: Валерий Ульянов

Источник: Samru.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: