vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний В 2009 году больше половины новых базовых станций МТС в Поволжье – станции стандарта 3G

В 2009 году больше половины новых базовых станций МТС в Поволжье – станции стандарта 3G

Печать

mts_logo.gifВ 2009 году в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети МТС компания увеличила число базовых станций в Поволжье на 17%. Более половины построенных базовых станций в регионе - станции 3G.

«Основной задачей МТС в Поволжье в 2009 году с точки зрения развития сети стал запуск в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в крупнейших регионах Поволжья. В этом году сети «нового поколения» стали доступны абонентам МТС в Самаре, Тольятти, Саратове, Энгельсе, Оренбурге, Ульяновске, Кирове, Ижевске, Боре и Нижнекамске. В наступившем году мы планируем дальше развивать сети 3G в городах-миллиониках, расширять покрытие и увеличивать емкость сети за счет проведения модернизации и установки нового оборудования. Также в планах компании введение в эксплуатацию сетей «нового поколения» в ряде небольших городов Поволжья», - отметил технический директор МТС в Поволжье Сергей Ворожцов.

Лидеры по числу новых базовых станций МТС в Поволжье - Самарская, Саратовская и Оренбургская область. В 2009 году связь МТС появилась в 51 населенном пункте в Поволжье. В основном это небольшие деревни и труднодоступные места. Наиболее значительно – на 11% – выросло покрытие сети МТС в Оренбургской области. В рамках программы развития сети в 2009 году было улучшено покрытие сети МТС вдоль федеральных трасс М7 и М5, а также вдоль трасс регионального значения Чебоксары-Порецкое, Йошкар-Ола-Звенигово, Канаш-Тюрлема.

Источник: МТС

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: