vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний МТС улучшила качество мобильного Интернета в регионах Поволжья

МТС улучшила качество мобильного Интернета в регионах Поволжья

Печать

mts_logo.gifМТС сообщает о завершении работ по модернизации сети передачи данных и увеличении скорости мобильного Интернета МТС в Республике Башкортостан, Саратовской и Самарской областях.

«Мы продолжаем развивать сеть передачи данных в регионах Поволжья,– отметил технический директор «МТС Поволжье» Сергей Ворожцов. - В Самарской и Саратовской областях, а также в Республике Башкортостан мы наблюдаем резкий рост потребления Интернет-трафика. В течение 2009 года Интернет-трафик абонентов МТС в Башкирии вырос в 3,5 раза, а в Самарской и Саратовской областях – более чем в 5 раз. Результатом проведенных в середине января работ по модернизации сети стало заметное увеличение скорости мобильного Интернета в сетях 3G МТС. Так, скорость мобильного Интернета в дневные часы выросла в среднем на 30-40%. Наиболее значительно – почти в 2 раза – вырос данный показатель в Тольятти».

Активный интерес абонентов к мобильному Интернету в Поволжье связан и с развитием технологий, и со снижением стоимости услуг. Так, абонентам МТС в 2009 году стал доступен круглосуточный безлимитный в Интернет на выгодных условиях. Абонентам МТС в регионах Поволжья мобильный Интернет доступен по цене от 99 копеек за 1Мб (тарифный план «МТС Коннект»). С начала 2009 года цена оборудования для беспроводного выхода в Интернет – USB-модема МТС – снизилась на 55%. Количество проданных устройств в декабре 2009 года в Поволжье увеличилось в 3 раза относительно ноября. Растут и подключения к тарифному плану «МТС Коннект 2», который в конце 2009 года стал самым популярным тарифным планом в массовой линейке МТС.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: