vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Акционер Интернет-компании "АИСТ" принял участие во встрече с президентом России

Акционер Интернет-компании "АИСТ" принял участие во встрече с президентом России

Печать

aist.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с группой руководителей иностранных венчурных фондов. В беседе приняли участие 20 представителей крупнейших компаний, в том числе Дрю Гафф, представитель фонда Siguler Guff, которому принадлежит один из крупнейших акционеров Интернет-компании "АИСТ" - фонд Russia Partners.

«Под управлением этих фондов более $50 млрд, ими проинвестировано около 6 тыcяч компаний, в том числе, например, Apple, Cisco, Dell, Ebay, Facebook, Google, Hotmail, Microsoft, Oracle, Skype», - анонсируя визит, писал в своем блоге накануне Анатолий Чубайс.

 

aist_dengi.jpg
Венчурным инвестициям в России мешают коррупция, закрытость госкомпаний, нестандартизированный аудит и проблемы с интеллектуальным правом, рассказали президенту России главы крупнейших венчурных фондов. Однако, несмотря на эти трудности интвесторы продолжают успешно работать в России, ярким примером чему является Интернет-компания "АИСТ" и другие российские компании.
Участники встречи не ожидали такой открытости, такой дружелюбной атмосферы. Многие из них отметили, что были потрясены, насколько президент и его команда разбираются и понимают, что происходит в индустрии.

 

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: