vivatika_banner_982_px
Новости Интеграция Новая система учета обращений граждан в администрацию Железнодорожного района

effecthnolog

Новая система учета обращений граждан в администрацию Железнодорожного района

Печать

microsoft_dynamics.jpgБлагодаря Microsoft Dynamics CRM 3.0 создано единое информационное пространство по работе с гражданами и управлению муниципальной собственностью в администрации г. Самара. Новое программное обеспечение помогает экономить время сотрудников администрации, повысить удовлетворенность и осведомленность граждан. При этом позволяет получать объективную картину по всем взаимоотношениям с населением.

C внедрением решения на базе Microsoft Dynamics CRM у жителей г. Самары есть простая и доступная возможность быть услышанными, быть вовлеченными в процесс управления в своем районе, при этом экономить личное время. Ответная реакция со стороны администрации теперь не только качественная, но и незамедлительная. Ведь благодаря регулированию потока обращений, непрерывному и объективному контролю их рассмотрения и решения поставленных проблем, легкому созданию отчетов и базы по типовым заявкам сокращается и время, затрачиваемое сотрудниками администрации на обработку данных.

Первоначально перед специалистами компании Manzana Group, стояла задача обеспечить возможность по регистрации обращений граждан, первичной обработке и классификации, назначению задач на основе обращений и отслеживанию статуса по задачам. Manzana Group, являясь уникальным представителем альянса Tectura - крупного партнера Microsoft по бизнес-решениям - в России и СНГ успешно провела внедрение Microsoft Dynamics CRM 3.0.

Существовавшая в ИТ-инфраструктуре администрации Железнодорожного района Самары система была построена на основе Lotus Notes Desktop 4.6.1, и ей были присущи следующие серьезные недостатки:

  • не обеспечивалась реальная многопользовательская среда, не было возможности одновременной работы нескольких сотрудников с одним обращением;
  • не было единой системы отчетности, т.е. на каждом рабочем месте были настроены свои уникальные отчеты, и не было возможности пользоваться отчетами, созданными на другом рабочем месте, некоторые из которых не были автоматизированы вообще;
  • система не использовала реляционную БД, и это вызывало низкую скорость реакции на действия оператора, отчеты формировались очень медленно.

На платформе Microsoft Dynamics CRM 3.0 была построена новая система учета обращений граждан. Задачи проекта были выделены, поэтому в процессе внедрения решения на них и был сделан упор. В состав Microsoft Dynamics CRM 3.0 входят модули продаж, маркетинга и обслуживания клиентов. В данном проекте главную роль сыграл модуль “Обслуживание клиентов”, который позволяет сотрудникам отдела поддержки и обслуживания предоставлять клиентам качественный сервис и поддержку.

Для сотрудников администрации были созданы удаленно-распределенные рабочие места. Поэтому не составило труда объединить их в единую сеть и использовать в разных отделах. Предусмотрены уровни доступа, которые регламентируются для разных сотрудников.

В администрации Железнодорожного района г. Самары полностью контролируется бизнес-процесс, который прописывается в Microsoft Dynamics CRM: формирование задач, формирование распоряжений на выполнение по определенным обращениям, контроль взаимодействия между сотрудниками, которые исполняют данные обращения. История всех взаимоотношений с конкретными гражданами теперь доступна в любой момент.

В рамках дальнейшего развития решения предполагается создать более тесную связь различных служб города. Необходимо создать единую базу граждан, объектов и обращений для более оперативного обмена информацией. Будет спланировано исполнение регламентных работ и отслеживание состояния города и аварийных/чрезвычайных ситуаций. В ближайшее время будет налажена связь с финансовыми системами и едиными классификаторами, картографической системой. Единые индикаторы работы подрядных организаций и удовлетворенности населения помогут оценить ситуацию в городе на данный момент.

Полученное решение интегрируется с другими информационными подсистемами, в частности выполнена интеграция с существующей геоинформационной системой администрации города. Новая модель группировки объектов позволяет быстро создавать высокоинформативные представления без генерации отчетов.

Реализация описываемой среды комплексного учёта и отслеживания поступающих сведений на платформе Microsoft Dynamics CRM позволила уменьшить срок исполнения по задачам и обращениям в связи с автоматизацией возможности иерархической эскалации исполнения по просроченным обращениям. Сократилось время реакции на обращение за счёт доступа оператора к базе накапливаемых знаний, а также к базе сведений о состоянии жилого и нежилого фонда. Качество функционирования служб и подразделений повысилось за счёт локализации исполнения с низкими показателями производительности. Появилась возможность актуализировать мониторинг сервисно-ресурсной модели и состояния обслуживания фонда муниципального и другого жилья за счёт централизованной отчётности.

Подробности на сайте Microsoft

Источник: ИТ-Контент

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: