Новости Новости компаний «Скай Линк» подбирается к Самаре

«Скай Линк» подбирается к Самаре

Печать

skylink.jpegОператор  мобильной связи «Скай Линк» открыл двусторонний автоматический интернет-роуминг между Ульяновском и Самарой (Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком»). Ранее абоненты «Скай Линк», находясь в Самаре, могли воспользоваться только услугами голосового роуминга, теперь им доступна и передача данных. На территории Самарской области в сети ОАО «Волгателеком» доступен интернет-роуминг в сети CDMA 1x, на скорости от 153 Кбит/с.

В настоящее  время автоматический роуминг доступен абонентам «Скай Линк» на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Красноярске, Башкортостане, Иркутске, Нижневартовске, Норильске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле.

На территории Ульяновской области «Скай Линк» предоставляет услуги с декабря 2006 года и является первым в регионе оператором услуг 3G. В настоящее время услуги связи предоставляются на территории областного центра – города Ульяновска, города Димитровграда и четырех районных населенных пунктах области. На территории покрытия  сети «Скай Линк» в Ульяновске проживает порядка 60 процентов населения Ульяновской области.

Услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ – это самая большая территория обслуживания 3G среди всех российских операторов мобильной связи. «Скай Линк» обслуживает в сетях 3G EVDO более миллиона абонентов. Объем интернет-трафика абонентов «Скай Линк» составил по итогам 2009 года более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). По данным ComNews Research доля «Скай Линк» в общем объеме интернет-трафика в РФ составляет 18%, что сопоставимо с суммарным объемом всех UMTS-абонентов операторов «большой тройки» в 2009 году.

Компания  «Скай Линк» – первый оператор услуг третьего поколения мобильной связи (3G) в России. Услуги предоставляются по технологии 3G EV-DO (CDMA2000 1X EV-DO). В 1991 году компания была первой на российском рынке сотовой связи (под брендом «Дельта-Телеком» в Санкт-Петербурге, «Московская Сотовая Связь» в Москве, а также более 40 региональных компаний – операторов NMT-450), в 2004 году первой вывела на рынок новую услугу «мобильный интернет» и новое устройство доступа USB-модемы. Сегодня территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где обслуживается более 1,2 млн. абонентов (по данным на конец 2009 года, включая дочерние и зависимые компании, а также партнеров, предоставляющих услуги под брендом «Скай Линк»  («Уралвестком» в Екатеринбурге, «Апекс» в Челябинске, «ЦентрТелеком» в Ярославле, Иваново и Костроме, «Северо-восточные Телекоммуникации» в Республике Саха (Якутия)).

Источник: TeleCom63.ru

Теги:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

kaz-news.ru | ekhut.ru | omsk-media.ru | samara-press.ru | ufa-press.ru

Сохрани или поделись: