vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний «ЭР-Телеком» объединяет дочерние общества в единое юридическое лицо

«ЭР-Телеком» объединяет дочерние общества в единое юридическое лицо

Печать

er-telecom.jpgЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – ведущий межрегиональный оператор телекоммуникационных услуг - объединяет в единое юридическое лицо Дочерние компании, функционирующие в каждом из регионов присутствия, в единое юридическое лицо посредством присоединения на базе Корпоративного центра в Перми с филиальной сетью в регионах. Процесс реорганизации является одним из этапов реализации Лидерской стратегии компании, запущенной в конце 2009 года по общему решению акционера и менеджмента.

Присоединению к ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» подлежат 14 региональных дочерних обществ – ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Самаре, Волгограде, Оренбурге, Кирове, Йошкар-Оле, Ижевске, Омске, Казани, Челябинске, Тюмени, Пензе, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах. Все дочерние компании Холдинга перейдут в статус филиалов. В новых городах проекта, в том числе, в Липецке, Воронеже, Красноярске, Саратове, Барнауле, изначально создаются филиалы.

Реорганизация в форме присоединения является следствием существенных преобразований бизнес-процессов, детально спроектированных Компанией с учетом изменившихся целей. Процесс носит, в основном формально-процедурный характер, поскольку все компании с момента своего создания работают под едиными брендами.

«Переход на филиальную систему повысит привлекательность бизнеса для сторонних инвесторов за счет упрощения юридической структуры и усиления прозрачности компании в части отчетной информации. Объединение в единое юридическое лицо позволит консолидировать результаты, достигнутые компанией не только на уровне Управленческой отчетности в стандартах МСФО, но и на уровне официальной отчетности по РСБУ. Деятельность в форме единого юридического лица позволит «ЭР-Телеком» ускорить темпы развития новых регионов за счет упрощения процессов распределения инвестиций внутри проекта путем перераспределения средств между Компаниями, находящимися в разных фазах развития», - говорит Андрей Семериков, генеральный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

Присоединение дочерних обществ увеличит стоимость объединенной компании и станет дополнительным импульсом для ее развития. Другим эффектом реорганизации станет обеспечение централизации отдельных бизнес-процессов с целью исключения дублирующих функций между Дочерними обществами и Корпоративным центром в части управления бизнесом. С учетом планируемого географического расширения бизнеса, данное преобразование позволит с наибольшей эффективностью использовать накопленный опыт команды за счет перемещения действующих сотрудников в новые регионы. Кроме того присоединение дочерних обществ к ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» позволит оптимизировать процессы взаимодействия с крупнейшими поставщиками за счет существенного сокращения документооборота и заключения единых договоров.

Источник: ЭР-Телеком

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: