vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Мегафон. «Мобильные уроки» получили государственную поддержку

Мегафон. «Мобильные уроки» получили государственную поддержку

Печать

megafon210 декабря «МегаФон» подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и науки Самарской области в рамках реализации проекта «Мобильные уроки».

В рамках соглашения в 2011 – 2013 гг. проект «Мобильные уроки» будет реализован во всех школах Самары и Самарской области. В ходе уроков школьникам расскажут о принципах работы сотовых сетей, возможностях связи нового поколения, о правилах хорошего тона при использовании мобильного телефона, об уловках телефонных мошенников и о том, как избежать кражи и потери телефона.

«Проект «Мобильные уроки» компании «МегаФон» отвечает сразу двум задачам, которые ставил в обращениях к Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев: модернизация системы образования и поддержка подрастающего поколения,- отметил Владимир Классен, исполняющий обязанности министра образования и науки Самарской области. – «Мобильные уроки» как проект прошел испытание на прочность. Он стартовал в 2009 году в г. Самара. Считаем, что это успешный проект, и он должен быть продолжен в 2011 году».

На сегодняшний день «МегаФон» уже провел в школах Самарской области более 350 мобильных уроков, обучение прошли почти 10 000 школьников.

Объясняя, почему компания «МегаФон» стала инициатором проекта «Мобильные уроки» Антон Морозов, руководитель службы маркетинга Поволжского филиала ОАО «МегаФон», отметил: «Сегодня мобильные телефоны доступны не только взрослым людям, но и детям. Именно дети больше и активнее пользуются новыми технологиями. «МегаФон» как социально-ориентированный оператор посчитал важным рассказать им о том, как безопасно и полезно пользоваться современными возможностями связи».

Источник: МегаФон

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: