vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний «МегаФон» готовит «Универсиаду 2013»

«МегаФон» готовит «Универсиаду 2013»

Печать

megafon2В январе 2010 года МегаФон стал генеральным партнером «Универсиады 2013». Оператор подвел итоги первого года сотрудничества и обозначил планы на 2011 год.

Всемирная Универсиада, международные спортивные соревнования среди студентов, по масштабности и значимости сравнима с Олимпийскими Играми. «МегаФон» как генеральный телекоммуникационный партнер игр, прежде всего, отвечает за обеспечение организаторов, гостей и участников мероприятия надежной связью. В 2010 году компания активно работала над улучшением покрытия в г. Казани и на спортивных объектах Универсиады. На сегодняшний день «МегаФон» обеспечил связью третьего поколения 18 спортивных комплексов и стадионов.

– Статус генерального партнера мероприятия мирового масштаба накладывает особую ответственность на компанию: при любых условиях связь должна оставаться «на высоте» – тем самым мы обеспечиваем комфорт и безопасность гостей, – отметил Сергей Обыденников, руководитель проекта «Универсиада 2013» компании «МегаФон» в республике Татарстан. – В этом смысле погодные условия лета и зимы 2010 года стали хорошей проверкой, которую «МегаФон» успешно прошел. В 2011 году работы по развитию сети продолжатся. В планах – обеспечение связи на новых объектах Универсиады, для чего будет построено более 40 базовых станций и резервные ВОЛС. Важным направлением в этом году станет внедрение новых технологий: DC HSPA+ (Dual-cell High Speed Packet Access+), которая позволит удвоить скорость передачи данных, а также создание тестовых сетей FemtoCell для улучшения покрытия внутри объектов.

Помимо обеспечения надежной голосовой связи и высоких скоростей передачи данных, важной задачей оператора станет внедрение инновационных продуктов и услуг, которые сделают событие по-настоящему незабываемым для гостей, участников и жителей спортивной столицы. Первым шагом в этом направлении стал выпуск в конце декабря 2010 года тарифного плана «Универсиада» с набором услуг, ориентированных на общение, как в республике, так и в России в целом.

Об условиях тарифного плана «Универсиада»

Бесплатные входящие и исходящие вызовы внутри тарифа. Минута разговора с другими абонентами «МегаФона», живущими на территории Республики Татарстан, обойдется в 25 копеек, звонок абонентам «МегаФона» по всей России – в 3 рубля 95 копеек за минуту. SMS-сообщение внутри тарифа стоит 60 копеек. До 31 марта 2011 г. подключить тарифный план «Универсиада» можно только в офисах продаж и обслуживания «МегаФон» в Татарстане.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: