vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Справочник 2ГИС отмечает 12-летие

Справочник 2ГИС отмечает 12-летие

Печать

2gis_112 лет назад, 25 апреля 1999 года в Новосибирске появился первый бесплатный выпуск электронного справочника 2ГИС. Тогда он носил название «ДубльГИС», которое позже стало именем компании-разработчика продукта. В феврале 2011 года справочник получил свое нынешнее название 2ГИС.

Сложно представить, что первые несколько лет поддержкой справочника занимались всего три человека, это был дополнительный продукт компании, рекламирующий ее возможности в сфере создания профессиональных геосистем. Сегодня 2ГИС — один из главных проектов компании «ДубльГИС», его развивают более тысячи человек в России и на Украине.

История регионального продвижения 2ГИС началась с 2004 года — первый филиал компании был открыт в Омске, еще через год справочник стал выходить в Томске, Кемерово, Барнауле. Расширение географии продолжается и сейчас — например, когда вы читаете эти строки, готовятся данные для первых выпусков 2ГИС Саратова, Пензы и некоторых других городов, релиз которых планируется уже в ближайшие месяцы. С марта 2ГИС пользуются в Санкт-Петербурге, а в целом сегодня справочник охватывает свыше 80 городов России и Украины. Кстати, Санкт-Петербург сейчас является одним из лидеров по скачиваниям мобильной версии справочника.

Источник: ДубльГИС

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: