vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Самарские студенты заглянули в будущее

Самарские студенты заглянули в будущее

Печать

megafon217 мая 2011 года в центральном офисе «МегаФон» состоялась межвузовская научная конференция «Инфокоммуникации: взгляд в будущее», посвящённая 20-летию мобильной связи в России. Организаторами данного мероприятия стали компания «МегаФон» и Департамент информационных технологий и связей Самарской области.

Среди участников конференции лучшие студенты трех технических вузов – Самарского государственного технического университета, Самарского государственного аэрокосмического университета и Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Почетными гостями стали директор компании «МегаФон» в Поволжье Александр Григорьев, руководитель департамента информационных технологий и связи региона Станислав Казарин, руководители и преподаватели вузов-участников. Количество участников конференции более 100 человек.

IMG_6360

В течение нескольких часов студенты выступали со своими научными работами, в которых прогнозировали перспективы развития телекоммуникационной отрасли. Три лучших докладчика (их определило жюри, состоящее из представителей вузов-участников и компании «МегаФон») были награждены ценными призами: 1 место - нетбук, 2 место - смартфон, 3 место - MMC-рамка. Помимо увлекательных докладов, студенты работали в командах, выполняя задания из области телекома. Все участники научной конференции получили на память подарки от оператора связи.

IMG_6437

После церемонии награждения всех желающих ждала экскурсия по центральному офису «МегаФона в Поволжье. Студенты и гости конференции смогли увидеть, где проходят видеоконференции сотрудников компании, где находится серверное оборудование, как выглядят кабинеты специалистов одного из крупнейших операторов региона.

Директор компании «МегаФон» в Поволжье Александр Григорьев:

«Отрасль телекоммуникаций – одна из самых динамично развивающихся в России и мире. Технологии, недавно казавшиеся фантастическими, стремительно входят в нашу жизнь и становятся привычными. Мы уже выходим в Интернет с мобильного телефона. Используем сотовый для перевода денег – как банковскую карту. Совершаем видеозвонки и можем в режиме онлайн увидеть, что происходит на другой стороне земного шара. Но это – только начало. Уверен, сегодняшняя конференция поставила перед каждым из нас множество новых вопросов. А значит, наша встреча была нужной и полезной. Уверен, что мы еще не раз встретимся, чтобы обменяться идеями, чуть-чуть пофантазировать и подумать, что нужно сделать для того, чтобы мечты стали явью».

IMG_6480

Конференция прошла в теплой дружеской обстановке и позволила участникам поделиться своим практическим опытом, своими знаниями, идеями, пообщаться с профессионалами этой отрасли и друг с другом, а также дала возможность раскрыть свой потенциал и заявить о себе.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: