vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Губерния в лицах, деталях и мифах

Губерния в лицах, деталях и мифах

Печать

megafon2В Самаре при участии компании «МегаФон» начала работу выставка «Samara. Flashback», приуроченная к 160-летию Самарской губернии и 10-летию работы сотового оператора в регионе.

12 июня, в День независимости, на стелах в сквере на площади им. Куйбышева появилось более 70 экспонатов – фотографий известных личностей и культовых зданий, которые являются визитной карточкой Самарской области. Среди них – П.В. Алабин и музей его имени, А.П. Струков и названный в его честь парк, А.Н. Шихобалов и его знаменитый особняк на ул. Венцека. Этот своеобразный «звездный атлас» Самары – плод совместных усилий компании «МегаФон», ГТРК «Самара» и Самарского художественного музея.

IMG_8642

Организаторы уверены, что выставка «Samara. Flashback» позволит горожанам не просто вспомнить имена известных самарцев, но и связать их биографии со своей повседневной жизнью, задуматься о том, что каждый человек может оставить след в истории города.

«ГТРК «Самара» и компания «МегаФон» предлагают совершить познавательное и немного сентиментальное путешествие в прошлое, нарисовать картину жизни губернии в лицах, деталях, явлениях, событиях, фактах и мифах, – сказал на торжественном открытии выставки продюсер ГТРК «Самара», руководитель проекта «Энциклопедия Самарской губернии» Светлана Васильева.

«В «МегаФоне» есть традиция – дарить подарки абонентам и жителям регионов, в которых работает компания, – подчеркнул директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон-Ритейл» Владимир Карпушкин. – Одним из таких подарков стал скверик «У Слона», появившийся в рамках проекта «МегаФон дарит легенду» в географическом центре Самары. В этом году компании «МегаФон» в Самарской области исполняется 10 лет. В год юбилея мы очень хотели сделать жителям губернии запоминающийся и интересный подарок – и решили создать эту выставку».

IMG_8869

В работе над выставкой принимали участие краеведы, историки, культурологи, артисты и музыканты – члены экспертного совета, который возглавил доктор исторических наук, профессор СамГУ Петр Кабытов. Автором сопроводительных текстов к экспонатам выставки стал известный тележурналист, краевед, филолог и телеведущий Михаил Перепелкин.

Теперь каждый житель губернии может посетить выставку и узнать больше об истории родного города. Выставка будет работать до сентября.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: