vivatika_banner_982_px
Новости Новости компаний Дата-центр «МегаФона» ускорит скачивание обновлений 2ГИС в России

Дата-центр «МегаФона» ускорит скачивание обновлений 2ГИС в России

Печать

2gis_1Компания «ДубльГИС» заключила договор с Сибирским филиалом ОАО «МегаФон» на использование мощностей дата-центра оператора для хранения программы. Это позволит пользователям настольной и мобильной версий 2ГИС увеличить скорость скачивания справочника и его обновлений.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставил крупнейшему производителю городских справочников в России производительные серверы, системы виртуализации и доступ к общероссийской магистральной сети. Благодаря скоростным каналам связи МегаФона, проходящим через всю Россию, пользователи 2ГИС получат возможность еще быстрее скачивать свежие выпуски продукта.

«Начав с Новосибирска, 2ГИС охватил уже более 120 городов России и Украины. За 10 лет кардинальным образом увеличился и объем ежемесячных обновлений, и количество обращений к нашим серверам. Дополнительно размещая свои данные в дата-центре МегаФона, мы не только получаем высоконадежный хостинг, но и максимизируем скорость доставки 2ГИС в самые разные точки страны. Наличие у нашего партнера столь производительного дата-центра в Новосибирске как нельзя лучше соответствует нашим бизнес-задачам», — прокомментировал директор по исследованиям и разработкам ООО «ДубльГИС» Борис Берхин.

Дата-центр Сибирского филиала ОАО «МегаФон» является крупнейшим объектом от Самары до Владивостока, объединяющем в себе производительный ЦОД и узел обмена магистральным трафиком. Мощность центра составляет 1,6 МВт, системы безопасности работы оборудования соответствуют высшему уровню надежности по международной классификации TIER-4. К дата-центру подведены каналы связи общей пропускной способностью 400 Гбит/с.

Источник: samara.2gis.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: