vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Самара попала в топ-10 по популярности продуктов электронного банкинга

Самара попала в топ-10 по популярности продуктов электронного банкинга

Печать

alfabank.png16 сентября на сайте "Альфа-банка" прошла онлайн-конференция "Электронный банкинг – бизнес, построенный на технологиях". На вопросы отвечали начальник управления развития каналов самообслуживания банка Владимир Урбанский и руководитель блока "Информационные технологии" Сергей Меднов.

По мнению специалистов банка, бизнес невозможно представить без информационных технологий. С каждым годом их роль и значение возрастает. Залог успеха работы современной компании заключается не только в правильно выбранной стратегии бизнеса, но и в долгосрочной стратегии развития IT инфраструктуры, которая будет обслуживать бизнес. Это особенно актуально для финансовых институтов, ключевой бизнес которых неотделим от информационных технологий.

В частности, на конференции был задан вопрос о ситуации по использованию электронного банкинга в зависимости от регионов. Урбанский ответил, что более 60-65% пользователей интернет-банка "Альфа-Клик" приходится на регионы. "Большинство из них, конечно, сосредоточены в крупных городах, таких как Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Н. Новгород, Самара, Омск, Краснодар, Волгоград, Красноярск и так далее. Между регионами безусловно есть определенные различия, какие-то регионы более активны в использовании интернет-технологий, какие-то менее. Например, недавно мы запустили специальный пакет услуг для клиентов, предпочитающих обслуживаться через интернет, "Он-лайф". Наиболее популярен он стал в Екатеринбурге, Красноярске и Челябинске. Самара тоже входит в топ-10 городов по популярности этого пакета услуг. Каких-то явных отличий Самарского региона я назвать не могу", - рассказал он.

Всего был задан 101 вопрос. На каждый авторы получили ответы.

Источник: www.smbc.ru

Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: