vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия «Бизнес-класс телекоммуникаций» от МТС для предприятий Самарской области

«Бизнес-класс телекоммуникаций» от МТС для предприятий Самарской области

Печать

mts_logo.gifСамара, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, 12 ноября проводит интерактивную конференцию «Бизнес-класс телекоммуникаций» для ключевых компаний Самарской области. Второй год подряд МТС представляет новинки в сфере корпоративной связи для крупнейших региональных компаний.

МТС проводит конференцию «Бизнес-класс телекоммуникаций» для ключевых компаний Самарской области в рамках федерального проекта по продвижению инновационных мобильных сервисов «VAS Road Show». В работе конференции принимают участие руководители и IT-специалисты более ста предприятий и организаций Самарской области. В рамках конференции участники могут изучить и протестировать  широкий спектр продуктов и услуг МТС для корпоративных пользователей, в том числе, сервис BlackBerry, решения для широкополосного мобильного Интернета, удаленного доступа к корпоративной почте, мобильного позиционирования, а также конвергентные услуги, позволяющие оптимизировать операционную  деятельность предприятия.

«По оценкам аналитиков, МТС в 2009 году лидирует на российском корпоративном рынке со значительным отрывом от основных конкурентов. 49% опрошенных ROMIR компаний выбрали МТС в качестве поставщика корпоративных услуг связи. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, наши клиенты инвестируют в инновации и услуги мобильной связи, что позволяет им более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и опережать конкурентов. Рост потребления дополнительных услуг на корпоративном рынке за девять месяцев этого года составил 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы связываем это как с развитием технологий связи, так и с появлением новых предложений и сервисов МТС – в течение 2009 года мы запустили в регионах России услуги «Бизнес@Почта», «Корпоратиный GOOD’ОК», появились 3G-роутеры и смартфоны BlackBerry. Уверена, технологичные решения позволяют нашим клиентам расти, достигать новых целей», – отметила коммерческий директор по работе с бизнес-рынком «МТС Россия» Мария Чинкова.

Возможности для компаний в рамках VAS Road Show

Формат Road Show позволяет максимально наглядно и просто продемонстрировать преимущества инновационных услуг Интерактивный формат предполагает практическую направленность конференции. Участники получат детальную информацию о каждой из услуг и возможностях использования технологий сотовой связи в работе своей компании, приняв участие в специализированных практических семинарах. В течение всего дня конференции работает выставка инновационных предложений компании МТС и ведущих компаний-вендоров телефонов и коммуникаторов.

Развитие VAS Road Show

Конференция в Самаре пройдет в рамках стартовавшей год назад федеральной программы оператора по продвижению инновационных услуг связи для корпоративных абонентов «VAS Road Show». В сентябре прошлого года аналогичные конференции прошли в Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. До конца 2009 года МТС планирует провести конференции в Самаре, Екатеринбурге, Тюмени. Второй год подряд партнером проекта выступает компания Sony Ericsson.

МТС на рынке корпоративной связи Самарской области

Продажи корпоративных контрактов МТС в Самарском регионе в первом полугодии 2009 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли в два раза. Всего с начала года база корпоративных абонентов МТС в Самаре выросла более чем на 25%.

На сегодняшний день в числе корпоративных клиентов МТС – ведущие промышленные предприятия региона: Самарский металлургический завод, «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ОАО «Автоваз», СНТК им. Кузнецова, ОАО «АвиаАгрегат»,  ОАО «КуйбышевАзот».

МТС – лидер на российском корпоративном рынке

По данным исследовательской компании ROMIR, в 2009 году МТС лидирует на российском корпоративном рынке со значительным отрывом от основных конкурентов. 49% опрошенных ROMIR компаний в среднем по России выбрали МТС в качестве поставщика корпоративных услуг связи. На втором месте - "Вымпелком" (36%), на третьем - "Мегафон" (27%). Некоторые компании одновременно пользуются услугами нескольких операторов, поэтому в сумме доли «большой тройки» превышают 100%.

По оценке ROMIR, МТС также занимает лидирующие позиции среди сотовых операторов на российском корпоративном рынке и по количеству подключенных корпоративных номеров. Доля МТС по этому показателю составляет 45%, «Билайн»  - 31% и «Мегафон» - 19%.

VAS-услуги  МТС в Самарской области для корпоративных абонентов

Мы видим рост интереса со стороны корпоративных клиентов к VAS-услугам и главным образом к мобильному доступу в Интернет:

  • • Подключения на тарифные планы, ориентированные на доступ в Интернет («МТС Коннект», «I-onliner»), на корпоративном рынке в третьем квартале 2009 года выросли по сравнению со вторым кварталом на 38%.
  • • Интернет-трафик корпоративных абонентов в первом полугодии 2009 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом, что связано как с ростом абонентской базы МТС на бизнес-рынке, так и с ростом популярности услуг мобильного доступа в Интернет.

Основные инициативы МТС на рынке корпоративных услуг Самарской области в 2009 году:

Январь 2009. Антикризисные решения. Акции, позволяющие сократить расходы на связь, сохранив привычный объем общения: «Тройной бонус», «Бизнес бонус»

Февраль 2009. Запуск услуги Бизнес@Почта в Самарской области

Март 2009. Запуск услуги «Мой новый номер» - автоинформирование о смене номера телефона.

Апрель 2009. Запуск в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Самарской области

Май 2009. Корпоративный тарифный план для мобильного доступа в Интернет «МТС Коннект (Корпоративный)». Новый специальный тариф для бизнеса в области «Бизнес-Регион».

Июнь 2009. Запуск услуги «Корпоративный GOOD’ОК» - замена гудка ожидания корпоративным гимном или коммерческой информацией.

Июль 2009. Запуск услуги «Мобильная коммерция» - оперативный обмен информацией между мобильными устройствами и корпоративной базой данных. Запуск услуги «МТС Поволжье» - безлимитные звонки абонентам МТС в Поволжье.

Август 2009. Запуск услуги «Рабочий безлимит» - безлимитные звонки на все мобильные домашнего региона в рабочие часы.

Сентябрь 2009. Появление нового решения для доступа в Интернет «МТС 3G роутер». Акция «Модем за 1 рубль» - возможность приобрести 3G-модем по цене 1 рубль при подключении на тариф «Бизнес-Коннект».

Октябрь 2009. Новые услуги для безлимитного доступа в Интернет на тарифном плане «МТС Коннект Корпоративный»: «Рабочий безлимит» и «Безлимитный онлайн». Запуск  услуги Blackberry для компаний и частных пользователей в регионах России. Новая федеральная линейка корпоративных тарифных планов МТС.

Популярные VAS-услуги МТС в Самарской области

Мобильный Интернет. Комплект «МТС Коннект» - стоимость 3G/EDGE/GPRS-модемов МТС – от 840 рублей (специальное предложение на ряд моделей), что является самым выгодным из предложений операторов «большой тройки». Стоимость трафика в рамках тарифа - от 0.85 рубля за Мб.

Акция «Модем за 1 рубль» - при подключении на специальный тарифный план «Бизнес-Коннект» и обслуживание на данном тарифном плане в течение 6 месяцев, корпоративные абоненты могут приобрести модем по специальной цене 1 рубль. Тариф подразумевает ежемесячную абонентскую плату в размере 320 рублей, куда входит пакет 100 Мб интернет-трафика.

МТС 3G Роутер. Подключив роутер,  корпоративный клиент получает возможность обеспечить одновременно несколько десятков сотрудников офиса высокоскоростным (до 3,6 Мбит/сек) доступом в Интернет в любой точке покрытия 3G сети МТС, а также в сетях EDGE/GPRS МТС. Компьютеры, а также любые устройства с поддержкой Wi-Fi в офисе подключаются к роутеру от МТС через защищенное Wi-Fi соединение, что позволяет  сотрудникам офиса получить надежный и безопасный доступ в сеть. Подключение комплекта «МТС 3G Роутер» не требует длительной настройки, сотрудники смогут самостоятельно подключиться к сети за несколько минут.  Стоимость 1 Мб Интернет трафика при использовании комплекта «МТС 3G Роутер» составляет от 55 до 84 копеек  в зависимости от пакета трафика.

Бизнес Онлайн - тариф из новой линейки корпоративных тарифных планов МТС - позволяет оптимизировать затраты на мобильный Интернет даже для тех компаний, которые пользуются услугой доступа в Интернет нерегулярно или расходуют разные пакеты трафика от месяца к месяцу. Стоимость 1 Мб трафика снижается после использования пакета в рамках абонентской платы. Интервал тарификации составляет 1 Кбайт

FMC (Единая корпоративная сеть) позволяет корпоративным абонентам МТС объединять свои фиксированные и мобильные телефоны единым планом нумерации: совершать вызовы с мобильных телефонов на номера АТС своей компании по короткой нумерации, устанавливать последовательность поступления вызовов в зависимости от времени суток и рабочих дней недели, сокращать расходы на связь за счет стоимости вызовов внутри компании.

Мобильные сотрудники. Определение местоположения сотрудников (курьеров, работников сервисных, аварийных служб) или корпоративного транспорта (отслеживание маршрутов, мониторинг движения автомобилей, обеспечение безопасности) по местоположению мобильных телефонов в сети МТС.  Аналогов услуги у конкурентов нет.

Мобильная коммерция. Эксклюзивная услуга МТС, которая специально разработана для компаний, использующих выездных сотрудников и торговых агентов при прямых продажах, сборе и выполнении заказов, в сфере выездного обслуживания. Услуга позволяет наладить оперативный обмен информацией между мобильными устройствами и корпоративной базой данных, что повышает эффективность бизнеса. На офисные компьютеры и на мобильные устройства устанавливается специальное программное обеспечение от компании CDC (Центр Корпоративных Разработок) — партнера МТС. Данные передаются по каналам сотовой связи МТС.

Blackberry - комплексное решение для надёжного удалённого доступа к корпоративной электронной почте непосредственно со смартфона BlackBerry®. Услуга доступна корпоративным абонентам МТС как в своей сети, так и в сетях партнёров по GPRS-роумингу. Аналогов у конкурентов нет.

«Почт@ онлайн» - услуга, позволяющая абонентам пользоваться электронной почтой, как корпоративной, так и частной, с мобильного телефона. Работа с электронной почтой с помощью услуги «Почт@ онлайн» возможна с любой модели мобильного телефона (обыкновенные телефоны, коммуникаторы, смартфоны), поддерживающего WAP, SMS или MMS.

Другие фотографии с мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: