vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия В Самаре начинается Неделя французского кино

В Самаре начинается Неделя французского кино

Печать
kino.jpg

Неделя французского кино продлится по 7 октября включительно. Самарцы увидят лучшие образцы классического и современного кинематографа Франции. В киноклубе «Ракурс» покажут ретроспективу фильмов Алена Рене, а в Центре российской кинематографии «Художественный» имени Т.А. Ивановой — редкие французские фильмы последних трех лет.

Торжественное открытие состоится 22 сентября в «Художественном». Здесь покажут фильм Паскаля Тома «По направлению к нулю». Детектив в лучших традициях Агаты Кристи с Даниэль Дарье в главной роли уже снискал любовь на своей родине, но и самарцев интригующая картина вряд ли оставит равнодушными. За ним 24 сентября последует «Человеческий фактор» Николя Клотца о том, как встреча психолога и пациента может изменить жизнь обоих.

В фильме модного режиссера Оливье Ассайяса «Летнее время» (25 и 29 сентября) публика узнает сюжет и конфликт в духе Чехова, которого, как убедятся самарцы, до сих пор любят во Франции. Не забудут и про детей: 26 сентября специально для них состоится показ короткометражных фильмов «Ребячество».

Одновременно с этой программой в Доме актера киноклуб «Ракурс» покажет ретроспективу Алена Рене. Она включает как игровое кино 60-х («В прошлом году в Мариенбаде»), так и эксперименты режиссера над популярными жанрами трагикомедии, мюзикла, драмы.

Источник: Samru

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: