vivatika_banner_982_px
Новости Мероприятия Путешествие с МегаФоном

Путешествие с МегаФоном

Печать

megafon2Первокурсники Самарского архитектурно-строительного университета и учащиеся школы №124 посетили захватывающую экскурсию «Легенды Самары», которую провел известный тележурналист и ведущий программы «Город, история, события» Михаил Перепелкин. Организатор экскурсии – компания «МегаФон» в Поволжье.

За два часа путешествия на автобусе ребята узнали, как был убит самарский губернатор Иван Блок, почему советскую власть так напугала история о «стоянии Зои», куда был спрятан памятник Александру II после революции и где находится русалочья бухта. Все эти истории не часто встретишь на страницах путеводителей о Самаре. Но Михаил Перепелкин поведал ребятам не только о легендах прошлого, но и необычные истории современности.

IMG_3040

Конечным пунктом экскурсии стала скульптурная композиция «МегаФон дарит легенду», которая находится напротив Ботанического сада. Забавные арт-объекты стали появляться здесь совсем недавно, но вокруг них уже складываются легенды. На площадке школьники и студенты узнали, что заветная мечта получить «отлично» за экзамен или контрольную работу обязательно сбудется, если прошептать ее в «ухо» Телефона или набрать на импровизированной клавиатуре Обезьяны. А еще можно загадать желание, погладив огромного бронзового Слона между бивнями. Говорят, что если посидеть на животе у Крокодила, то обретешь несметное богатство. Ребята уверены, все эти истории – чистая правда.

IMG_3054

Теги:
Twitter

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Сохрани или поделись: